Общество
Если человек совершил злодейство и умер, значит он избежал наказания?
вначале нужно было помучиться.
Не беспокойтесь. Смерть не конец, только переход на другой уровень, а вот на какой зависит от того как человек жил....
«Жизнь» в любой её форме – (пре-ступление и) наказание.
«Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.»
Совершил зло-действо (пре-ступление, "смертный грех") – упал с Неба (с не-бытия на Небе) на Землю – «родил-ся». Падший ангел «пал смертью храбрых» (=дерзких, отважных). Он осмелился воз-разить "богу" (=самому себе =абсолютному ни-что-жеству).
Сущее зло-действо – «явление Христа народу». Сущий зло-дей – Христос.
Христос совершил зло-действо (=явление «себя» «другим») и умер (=покончил с «собой», а, значит, и со всеми «другими»). А, значит, избежал наказания (=СПАС-ся). "Не пойманный (не уличённый) - НЕ вор". Родился и (вскоре, лет через сто) благо-получно умер (=совершил само-убийство, повесил-ся на осине - "не от хорошей жизни"?).
(Кто такой "святой"? Это (в какой-то мере) "пойманный с по-личным на месте преступления" вор, зло-дей =пойманный Христос).
Но в-начале он (Гадёныш ="Новый Гад" – Сын Старого Гада) всё-таки помучился. "Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла".
«...
Принес он смертную смолу
Да ветвь с увядшими листами,
И пот по бледному челу
Струился хладными ручьями;
Принес — и ослабел и лег
Под сводом шалаша на лыки,
И умер бедный раб у ног
Непобедимого владыки...»
https://www.youtube.com/watch?v=yHbvDEtZZME
Страсти по Матфею (ре-квием по цапле, которая сдохла?)
«...
Принес он смертную смолу
Да ветвь с увядшими листами,
И пот по бледному челу
Струился хладными ручьями;
Принес — и ослабел и лег
Под сводом шалаша на лыки,
И умер бедный раб у ног
Непобедимого владыки...»
Ты сейчас мучаешься ? :) А за что ? :)
Любовь Наконечная
просто так, от нечего делать. наверное тоже есть какие то грехи.
Нет напротив. Лучше отмучится здесь. Там больнее будет.
Лилия Иванова
Откуда такая уверенность ??
Очень много литературы прочла,никто точно не знает,что с нами ТАМ будет.
Не логично и не справедливо. То есть если накосячил, предположим, тот же Чикотило, помер и переродился в новую личность чудесной девочки Машеньки, которая о Чикотило ни сном ни духом. И кармически пятилетнюю Машеньку на пустыне заживо разорвали собаки. Но страдает то не личность маньяка, а совсем другая личность. Где в этот момент находится личность маньяка,которая помнит все что наделала и именно она и должна понести наказание. В чем логика и справедливость наказания личности Машеньки со всеми ее физическими и тонкими телами?
Но есть и божий суд наперсники разврата, он не подвластен звону злата!
смерть достаточно большое наказание.
Крупицкий Виктор
Скажи это инвалиду, прикованнлму к постели всю жизнь.
Не он обнулился