Это типа потому что написали что пить нельзя? Т. е. получается любой может разлить в бутылки из под водки отраву написать что пить нельзя и продавать скажем как жидкость для протирки окон. И кто отравится сам виноват ?
НТВ
вчера в 19:35
Торговцы смертоносным концентратом могут избежать наказания за гибель десятков иркутян
Эксперты предполагают, что продавцы концентрата для ванн "Боярышник", от отравления которым в Иркутске погибли уже 49 человек, могут не понести никакой уголовной ответственности.
Общество
А почему говорят что изготовители отравленного боярышника могут избежать наказания. ?
Это власть должна определиться на чьей она стороне. А мы посмотрим.
Фактически люди (производители) имели свой гешефт только от тех кто пил их настойку и они это знали. Даже если они, наивные, думали что покупают для ванн, то метилат и для ванны - яд. На этикетке в составе указан этиловый спирт.... Так, что есть все основания для посадки.
Так сами же вы и пишите -концентрата для чистки ванн Кто его насильно в рот вливал ?
Ты же не пьешь уксус
виноват производитель а не продавцы=))
Оля Kbolya
продавцы должны проверить товар! все накладные, штрих-коды. только потом торговать.
на этикетки было написано только для наружнего применения
Оля Kbolya
но там в составе было написано этиловый спирт! а не метиловый который там содержался. это преднамеренное отравление.
Если люди массово начнут пить бензин и помирать от этого, надо ли наказывать владельцев нефтеперегонных заводов?
Всё зависит от ловкости адвокатов и давлении на судей
Отравившиеся были дееспособные (по закону люди) и имели право сдохнуть от своих привычек. Пока они считаются дееспособными мы не имеем право запрещать им пить. Когда и если эти спившиеся и опустившиеся люди будут официально признаны дураками не отвечающими за свои поступки, тогда лишь мы сможем возлагать ответственность за их смерть на общество.
Предполагается, что когда чел покупает что-то он знает как этим пользоваться и будет использовать по назначению. Если чел использует товар не по назначению, то ответственность с продавца и производителя товара снимается (не возлагается, так будет правильнее).
Виктор Бондаренко
То есть терористы мусульмане могут изготовить миллион таких отравленных боярышников раздать их бесплатно во всех регионах России. Отравить таким образом ну скажем 100 000 людей и им за это ни чего не будет ?
Судить могут за контрафактное производство и несоответствие содержимого этикетке.
А если ты бензином отравишься, то прикажешь всех нефтяников перестрелять ?
Был аналогичный случай. Три человека умерли иза лекарст, 11 попали в реанимацию (выжили). Производитель перепутал инградиенты. Российская фармацевтическая фирма.
Трех человек оправдали и отпустили в зале суда, одна женщина получила условный срок. Ну и как?
Айсылу Мусалеева
тут не перепутали а целенаправленно сделали! потому что метиловыи спирт ядовит и при наружном применении! значит то кто его изготовил фактически террорист! помните незамерзаику на метиловом спирте? и даже в этом случае ядовито! всего лишь запах хватает!
глупости не пиши по поводу разлива. Верно, продавцов не за что судить, т. к. нет состава преступления.
Виктор Бондаренко
Метиловый спирт яд. Запрещен везде и в лосьенах тоже. Даже в омывайке запрещен.
Например в место метилового спирта можно было добавлять в лосьен цианистый калий и писть "пить нельзя" - это было бы нормально ?
их ещё найти надо. разлили в каком-то гараже . и отравили людей целенаправленно . заменив в составе средства этиловый спирт на метиловый
Это типа что нельзя пить лосьены и т. п. жидкости, для питья не предназначенные.
Да не за что их наказывать! А те, кто пили, сами себя наказали.
Оля Kbolya
а ты не боишься что тебе в магазине могут такое спиртное продать.