Общество
Какой прожиточный минимум по вашему должен быть в России...?
На то, что нам назначили - иногда очень хочется, что бы авторы, хотя бы одну неделю пожили на эти деньги....
20000 не меньше)
Мульон не менее...
Уровень депутата Госдумы.
как и в СССР 140 руб нынешнее 14000
Должен если не равняться, то соотносится по цифрам с доходами слуг народа, то бишь парламентариями. Странно, когда слуги живут лучше господ.
Ежели квартплата 15-20% от зарплаты.. . Квартплата у нас где-то 6500р. , умножим на 5 получим 30 с лишним тыс. руб. Похоже на правду. Да, 1000 дол. США на сегодня реальный минимальный прожиточный уровень. Всё остальное, что ниже 1000 дол. США на человека - разные степени одной и той же нищеты.
40 000 рублей на одного человека, исходя из цен Западной Сибири)
А, чего гадать!
Депутаты в Думе от народа!
Значит, равнение на них!
Всё поровну!
Можем им предложить поменяться местами!
Депутаты в Думе от народа!
Значит, равнение на них!
Всё поровну!
Можем им предложить поменяться местами!
Считаем: оплата комунальных расходов: 3,5 т. р. , покупка продуктов питания - 7 т р. бензин для мащины (мы же не папуасы из Новой Гвинеи) - 1 т. р. покупка лекарств (все мы иногда болеем) 1 т. р. Оплата детсада или поборов в школе 1 т. р. Покупка кой-чего из одежды для себя и деток 3 т .р. И не предвиденные расходы, как налоги, запчасти к машине и т. п. 3,5 т. р. Со всего этого возьмётся подоходный налог 3 т р.
Значит прожиточный минимум не менее 23 т. р.
Прожиточный минимум -- не менее 13 000 руб.
Для каждого региона он должен превышать на 50% потребительскую корзину самого региона.
25 тыс. это тот средний уровень, который позволяет жить и покупать что-то изредка из бытовой техники и одежды для детей---и почему они не носят свои ползунки до школы, а растут?
платить коммуналку и покупать что-то из фруктов зимой.. .
Если принять, что 25 это низ средней прожиточной черты, то 15 -12 можно будет назвать прожиточным минимумом .
В Костр. обл. прожиточный минимум 5 600 руб.
чтобы прожить так, чтобы не было мучительно больно )))
во всех странах прожиточный минимум считается так, чтобы вы могли себе оплатить жилье, пищу и самую необходимую одежду + еду и одежду для детей, у кого они есть. .
считаем,
стоимость жилья (допустим в вашем городе можно снять однушку за 7 тыс) + питание ( 4-5 тыс) + (минимум одежды 3-4 тыс) = 14-16 тыс в регионе,
и в москве - около 25-30 тыс руб в месяц, если жилье съемное.
но с другой стороны, надо понимать, что общество хотя и должно помогать тем, кто НЕ СПОСОБЕН заработать сам (инвалидов, больных, стариков, матерей одиночек и тп) , оно НЕ должно СОДЕРЖАТЬ тех, кто может работать.
считаем,
300 рублей. И хлеб по 16 копеек
Не меньше 10 000 рублей в месяц С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ИНДЕКСАЦИЕЙ.
Мечтать не вредно, говорится, только зачем на больной мозоль-то?
Никакого. Пусть это выражение в Лету канет. Потому, что оно противоречит правам человека. Пусть у всех будет всё. Желаю, чтоб вместо "прожиточного минимума" были "разумные пределы". И эти пределы добровольно выполняли все от олигархов и ниже.

думаю тыщ 10-15 хотя бы должно быть.. как минимум
Тысяч 15, как минимум.
По крайне мере побольше, чем сейчас
За всю Россию не скажу (разброс цен слишком большой) , а для Питера - не менее 1000 долларов (в рублях измерять бессмысленно, т. к. цены увеличиваются практически ежедневно, а значит сумма прожиточного минимума крайне нестабильна)
Для выживания 20 тыс хотя бы
Можно оставить в пределах 5930 руб, но и ВСЕМ депутатам установить такую же зарплату (
Over 9000 или 100500
Порядка 20 000.
Надо-бы от существующих зарплат убрать пару нулей, тогда понятнее будет..) )
Прожиточный минимум, если скромно-в 2-2,5 раза выше нынешнего, и чтоб его безусловно выплачивали человеку, временно оставшемуся без работы;
И установить минимальный размер зарплаты, узаконить его в труд. кодексе, с индексацией.. если совсем скромно, то тыс. 15-17(дворник, уборщица, сторож и т. п.), отсюда будет понятно сколько надо платить квалиф. специалистам, и отсюда-же понятно, какие должны быть пенсии, пособия на детей, и др. выплаты.. Конечно, пока всё это фантазии..)))
8432 долларов
По-нашему, большой. тысяч 20-30!!! Но, к сожалению, не от нас сие зависит! С июня чуть-чуть повысят. Но есть еще минимальная прожиточная корзина. вот это уже песня...
Вот уж не думал что у нас народ такой скромный. Я живу один (разведен) так вот на основной получаю примерно 27т. р. и +15-20 на второй, после выплаты алиментов, комуналки, одного кредита (12тр) и продуктов питания (не путайте с водкой, я не пью) да +ребенка чемто побаловать, у меня остается НОЛЬ-НОЛЬ и х---й по вдоль, купить себе какую небудь завалящюю дешовую китайскую шмотку планирую за месяц, а если не дай Бог что то в машине сломается так это вообще черная дыра в бюджете. Короче как бы не был высок прожиточный минимум цены в магазинах будут всеровно выше.
25 тысяч
Люди просто в большинстве нищие, как тут определишь. Наш директор говорит что у него нет денег, когда у него в кармане нет российской валюты, а доллары он не хочет менять, а мой сосед сетует на отсутствие денег только тогда, когда ему не на что сигареты купить. А в принципе кушать хочется всегда, вот только что...?
Не менее 20 000 руб. А с учётом детей на иждивении конечно больше.
Прим. А то призывы уже надоели: рожайте, рожайте, в стране народу нет, а на что кормить потом детей. Материнский капитал это на первый год жизни (если по ценам большого города) , а растить надо до 18 лет.
....не стоит и мечтать.
Индивидуальный.
Минимум 20 рублей. Хлеб купить.
Раза в три больше прожиточной корзины! Иначе вымрем как мамонты и восстанавливать некому будет!
какая разница, всеравно нам его не видать
Уууу... как губу то все раскатали..
Я пенсионерка. Пенсии мне на жизнь хватает, бриллиантов и богатства не надо. Молодым, конечно нужно денег больше, ведь интересней жить, пока молодые, а вот мне тысяч 20 хватило бы и попутешествовать, а то всю жизнь пашешь, пашешь, а сейчас бы свет увидеть. Заграничные пенсионеры путешествуют, заслужили уже, а у нас- время теперь на пенсии есть, а не раскатаешься особо.
Прожиточный минимум надо привязать к зарплате Чубайса, 10% от его зарплаты-прожиточный минимум Россиянина. .
Госкорпорация "Роснано" опубликовала данные о доходах и имуществе своего руководителя Анатолия Чубайса и его супруги Марии Вишневской за 2009 год.
Декларированный годовой доход Анатолия Чубайса за год составил 202 млн 684 тыс. 364 рублей 46 копеек. Из них доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях — 176 млн 501 тыс. 489 рублей 13 копеек, доход по основному месту работы — 13 млн 197 тыс. 718 рублей 72 копейки, доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях — 11 млн 485 тыс. 156 рублей 61 копейка, доход от продажи автомобиля BMW X5 (внедорожник) 2004 года выпуска — 1 млн 500 тыс. рублей.
На благотворительные цели Анатолий Чубайс за год из личных средств направил около 12,8 млн рублей.
Норма - 40000 руб. и это без излишеств.
500 долларов
Равным минимальной зарплате.
А минимальная зарплата не ниже минимальной зарплаты по Европе (если уж мы "европейцы").
Тысяч 15-20
для кого как. Каждый по разному платит .Кому то 20 хватит а кому то и 30 мало.
Это точно! Порой кажется там не люди сидят, а нелюди!
столько чтоб не говорить детям, мы тебе конфетку в другой раз купим. не меньше 20 тысяч. с нашими ценами на гречку, квартплату проезд.
20 тысяч
15-20 тысяч, минимум.