Общество
Почему почти исчезло реальное производство(отверточные не в счет)?
Расплодилось менеджеров - а ведь реально когда произойдет уже не тренировочный кризис ,будет то что во время великой депрессии - длинные очереди за похлебкой.
Для возникнования производств надо проводить специальнцю государственнцую программу стимулирования населения, в которую должны входить большие перемены в законодательстве, реформа налоговой системы, реформа отношений центра с регионами, беспроцентное кредитование и лизинг, и другие меры. Пока человеку выгодно перепродавать тряпки и заколки на углу, он производителем не станет. Сделайте производство более выгодной деятельностью чем спекуляция, и все.
на токаря учиться сложно, на менеджера легче
Потому, что у нас в основном выгоднее продавать, чем производить, поэтому предприятия закрываются, а в их цехах устраивают склады, оптовые базы, офисы и т. д., а ещё выгоднее только тупо площади в аренду сдавать...
Хотя бы потому, что при советской власти по всей стране были понастроены заводы-монстры работающие на военную промышленность, а товары народного хозяйства были для них только лишней нагрузкой...
нашему правительству нужна только труба. когда из неё перестанет капать, они свалят из россии
Вот Вы бы, оккупировав Ирак, стали бы там заводы строить.
Или только нефтевышки охранять?
ворам нет дела до страны и ее процветания)))
Потому что совейская продукция никому не нужна. Вы желаете тиливизир "Рекорд", башмаки "Скороход" или типа автомобиль "Москвич-Волга Жигули"?
Приведу пример, с нашего факультета из 90 выпускников работают в строительной сфере-15 человек, из них по специальности 10 человек (5 смежные специальности).
Потому что у нас есть нефть и газ. Когда это кончится тогда и производство заработает.
Потому что путинцы были прилежными коммуняками и читали папу Карла Маркса, который ясно писал,. что революцию делает рабочий класс. Так что надо сделать, что бы не было революции?
Вот и сделали..
Потому, как в нашей колонии нужно только торговать и желательно спиртом, чоб сдохнуть быстрее