Общество

Если общество - стадо, то власть - пастух?

Девочка! Пастух всегда один и это Вс-вышний, а власть просто стая собак, что бегают вокруг стада и гавкают!!
Любовь Литвинова
Лучший ответ
Светлана Рассказова Ладно бы они просто гавкали, так они и шкуру дерут непослушных овец. Еще и направление задают! )))
Степа Полухин Обьясните, почему некоторые люди в слове Бог.пропускают букву о т.е. Б-г и Вс-вышний тоже без одной буквы? Это какой то знак сообщества? Или это тайна?
Волки
..власть-ПРЕДВОДИТЕЛЬ.. -доверенная личность-со свитой!!!! -обеспечивающая мирное НЕБО ...
Заодно и мясник
есть на скотобойне должность козел - провокатор. Что бы прибывшее стадо не нервничало он ведет его туда где закалывают скот. Похоже что наши правители и есть такие козлы - провокаторы
Сергей Селин
Вот Вам и открылся смысл еврейской книжки под названием библия.
У бараньего стада, когда его ведут на скотобойню, есть вожак - козёл. Ну, вот и делайте соответствующие выводы...
Stanislav Emelianov
хех
Aeka M.
власть-доярка
Максим Эшматов
власть вожак в стаде, пастух это бог
А то нет.
Gulnoz Yunusova
власть-стадо пастухов и собак, общество-в большинстве своем стадо покорных овец...
Tanya Karpikova
стая голодных шакалов
смотря какое общество! если бараны! -то стадо!) этож индивидуально зависит! и все отличаются друг от друга! что косается правительства-это не пастух! -это наш Бог)) ахахахах! но эт они так решили) у каждого есть свой выбор! опять же-индивидуально! ну а еслиж-когото взять-именно"барана"-то-пастух) лично я-боротся буду до конца и борюсь! во чтобы то не стало! -эт не из-за вредности) и принципиальности!) -но как показывает мой опыт! -бесполезно!!!!
Баран!
Да!
Дария Исак
власть - это тот баран за которым идет все стадо
Кущ Евгения
Или главный баран.
Ванёк Геодез
бык
если общество стадо то пастух- деньги! не каждый прямо зависит от власти или к ней стремится а вот деньги....
если общество палка, то власть - белка
дак посути-то да!
иногда мне по 3 буквы кто такой президент! каждый чел сам се хозяин и не кто не смеит над ним управлять и точка!
Tofik Musajev