НЕ ПРАВДА!
В последние годы представители церкви проникли практически во все социальные институты общества. Человека в рясе ныне можно встретить в роддоме, детском саду, школе, армии, и даже на пороге собственной квартиры в сопровождении судебных приставов. Без него не обходится и большинство официальных мероприятий. Таким образом, функция, которую некогда выполняли коммунистические партинструкторы и политруки, полностью перешла к служителям христианского культа, которые ещё меньше напоминают “ум, честь и совесть нашей эпохи”.
Что изменилось? По сути – ничего.
Так в чём же состоит эта самая суть? Русский писатель Юрий Ларичев пишет об этом следующее:
“Паси овец своих”, – говорил Христос ученикам. И рыбарям эпохи рыб предложил стать ловцами человеков. Не спасай, а паси. Потому что спасти себя (с-пасти, со-пасти) ты можешь только сам без всяких пастухов. Русский язык точно передаёт смысл спасения. Приставка “с” (возвратная приставка, выполняющая функцию обратной связи, понятную специалистам по автоматике) говорит о том, что спасение – это со-пасение, пасение самого себя. И для того, чтобы сохранить в чистоте свою душу, спасти её, человеку не нужны посредники. Пастухи нужны овцам.
На Земле более 6 миллиардов человек. По своей сути человечество ничем не отличается от стада овец. Агнцы для заклания. Расходный материал для правящих сильных мира сего. На многих иконах человечество изображается стадом белоснежных ягнят. Тихих, покорных, похожих друг на друга. Не отличить.
И желающих попасти стадо предостаточно. У католиков пастухов называют пасторами (pastor). Это не латинское слово, а русское. Ни в одном языке нет слов пастух (пастырь) , спаситель. У них оно звучит по-другому. Наших предков латиняне обзывали язычниками тоже по-русски – погаными (paganus). Это теперь нам пастухи впаривают мысль, что мы позаимствовали в свой родной язык чужие слова. Родной язык – это язык Рода.
Кто же правит миром? Волки? Нет. Не будем унижать волка. Миром правят не волки, а шакалы. На службе у них целая армия пастырей. Всех нас пасут!
Общество
А вот правда если есть стадо доджен быть пастух..
мне больше нравится сравнение ...вожак стаи... чем погонщик стада...) ) должен быть ..иначе разбредутся ...
обязательно .. и знающий хорошие пастбища !! а то в последнее время пастухи не годятся никуда !! поэтому и стадо голодное и неуправляемое !
Конечно. Так веселее. Есть кого обвинять во всём. :-)))
и в 21 веке быдло считает президента не своим выбранным чиновником а "пастухом" - полубогом
да. а если есть тело, должен быть дух:))
Наталья Передня
Привет,Гарик!
Пастух может и в тенечке полежать.
Лишь бы бегали вокруг кавказские сторожевые псы.
Конечно, пример Киргизия - нет пастуха, стадо разбежалось.
Не обязательно. В дикой природе роль пастуха играет вожак.
Ответственный по-любому нужен, пусть даже стадо будет из диких лошадей.
А если все расслабятся, захотят отдохнуть?
кому-то всегда надо принимать решение, быть на чеку.
Пусть будет Пастух, Тань.
Это правда только для россии.. . это настоящее стадо...
так они о пастухе мечтают и особенно с плеткой потолще
да верно.
Если стадо то да.
Про пастуха ничего не могу сказать-но вожак быть обязан!
Дэн Алексеев
Добрый день,Татьяна!
Обязательно. и он всегда есть
без пастуха, стадо если не рабежится, то сожрут его волки.
Мария Глебова
сабак пастушьих забыл.
оленевод, знамо дело)
Наталья Передня
Каса нет он бы сейчас свою картинку вставил про чукчей)))))
Конечно! Без пастуха все разбредутся, кто куда
у этих овощей на земле. это уже не пастух, а бахчевод