Общество

Защитники правопорядка насилуют и калечат людей или власть молчит пока люди молчат? подробнее внутри...

http://www.kavkazweb.net/news/kavkaz/20110125-12.html

На Ставрополье четверых участковых уволили за халатность после зверского изнасилования задержанного (видео)

Суть проста - привезли выпившего мужика в отделение милиции чтобы прикрыть на сутки за распитие спитрных напитков (несмотря что сами в отделении распивали спиртное) , а там начали избивать, изыматься пока он не прикинулся мертвым.

Решив что надо спрятать тело милиционеры начали обсуждать как это сделать. Испугавшись что его добьют, мужик шевельнулся. Тогда милиционеры сказали: "так он над нами издевается" и решили засунуть ему в задницу швабру, а т. к. она не лезла - ударом ноги загнали её внутрь - чем вызвали неустранимое повреждение кишечника и обширное внутреннее кровотечение.

После чего "связали руки, положили его в багажник автомобиля и отвезли в РУВД. Там потерпевший сразу попросил дежурного вызвать скорую помощь, поскольку у него может быть внутреннее кровотечение. Прибывшие медики осмотрели пострадавшего и заявили о необходимости госпитализации. "

короче - теперь мужик стал инвалидом.. .

и несмотря на то что известны точно имена, фамилии, должности тех, кто издевался над ним - следствие до сих пор "ищет неустановленных лиц".

в общем подробнее можете прочесть по ссылке.. .

А по этой ссылке - можете отправить письмо Президенту РФ - http://letters.kremlin.ru/send - с требованием разобраться в случившемся.. .Глядишь хоть прислушаются к мнению общественности и посадят извергов на реальные сроки.. .А вообще - на мой взгляд - в подобных случаях надо обязать оплачивать виновных (в данном случае и начальство этих милиционеров - и власть) компенсацию пострадавшим в хоть сколь-нибудь значительном размере - т. к. лишь удар по карману - позволяет зачастую ощутить чужую боль в этом мире беспорядка, алчности и насилия

=========

так как ваше мнение - людям лучше молчать - или говорить что-то в своих претензиях к власти?
Сколько же больных уродов в этой стране!
Евгения : )
Лучший ответ
Заррина Мухаммадиева мм.. -достаточно хотя бы письма от вас также - с обращением на сайт президента - власть должна знать что люди не бараны.

от себя скажу - что уже принимал участие в подобных акциях - когда лишь участие общества - позволило прекратить беспредел чиновников - достаточно было письма с обращением к президенту и нескольких писем в личной переписке уже с представителями президента на местах.

а на кол да растрелять и прочее - что толку? мужика уже инвалидом сделали - так было б справедливей чтоб госудраство оплатило расходы на операции в клиниках других государств (если в России не смогут) - чтобы человеку восстановили здоровье.

я помню случай - когда русская женщина сорвала антисемитский плакат и там взорвался взрыв-пакет. Так почему то Израиль оплатил за это ей лечение в лучших клиниках Израиля... а какое дело Израилю - что там какая-то баба сдуру полезла какой-то там плакат срывать и пострадала при этом?
Власть — это то, что отдельные ловкачи присва¬ивают себе, пытаясь заставить вас поверить, будто они это делают в соответствии с божественным пра¬вом или в крайнем случае с законом, поскольку вас просили поставить крестик на избирательном бюл¬летене. Жорж Сименон
Здесь женщина живет - теперь уж с мужем\и дочкою, но что-то ее мучит\и что-то спать ей ночью не дает. И видится ей то же, что и мне: \вечерний лес, больших теней смещенье, \и ландышей неверное свеченье, \взошедших из расщелины на пне, \и дальнее страдание гармошек, \и смех, и платье в беленький горошек, \вновь смех и все другое, из чего\у нас не получилось ничего... \Она ко мне приходит иногда: Евгений Евтушенко ПАТРИАРШИЕ ПРУДЫ 1957
Иван Карась

а на кол да растрелять и прочее - что толку? мужика уже инвалидом сделали - так было б справедливей чтоб государство оплатило расходы на операции в клиниках других государств (если в России не смогут) - чтобы человеку восстановили здоровье.

========

времена меняются...
Если бы в России меньше было бы православных и больше христиан, то власть давно бы перешла к народу, - согласно Конституции, - как к единственноу носителю власти в стране.

В Острогожске избиты пенсионеры Теплякова О. Г. и Федоснко. Уже и президенту сообщили об этом. Теплякву, избитую, забирали медики из ментовки, но запись об этом в документах скорая не оставила. Теплова ольга Григорьевнасо сломано спиной долго прожила послетого, а менты ее избившие живут и здравствуют. И Федосенко избили менты. остающиеся безнаказанными.

И если президент, премьер и поы позволяют сее говорить на когото, "поонки, инае не скажешь".
Тоэти же слова моно тнести к равославным ыродкам. которые от месных до кремля бездействуют и оставляют на местах подонков.
Заррина Мухаммадиева вы больше сделаете - если начнете что-то делать сейчас...

мм.. -достаточно хотя бы письма от вас также - с обращением на сайт президента - власть должна знать что люди не бараны.

Николай Капитоненков По поводу православия и христианства вы не правы! Главное ЧЕЛОВЕКОМ быть (с большой буквы) и по человеческим законам жить. А по поводу христианства, так это из-за него тоже мы так живём. Оно учит рабству, толерантности и терпимости :( Вот мы и рабы, и толерасты, и терпим, и терпим!
Не согласны?! А разве не сказано в писании чтобы мы были рабами божьими? а про терпение что там написано? а про толерантность? Вот :(
забыли мы что значит Человеком быть с большой буквы, а религия это вообще очень спорный вопрос.
Я например верующий и крещёный человек, но в церковь не хожу, Бог всегда со мной, во мне и вокруг меня. И веду я не праведный а человеческий образ жизни.
всегда так было-только об этом мы не знали, а то что рука руку моет-всем понятно-и что с этим поделаешь!!!

========

времена меняются...
И власть молчит, и люди молчат.. . каждый сам за себя...
Олег Иванов
Заррина Мухаммадиева мм..так не молчите -достаточно хотя бы письма от вас также - с обращением на сайт президента - власть должна знать что люди не бараны.

Нет в этой стране правосудия. Хоть оборись. Да и какими снятиями с должностей или штрафами можно оплатить унижение над личностью человека. Я бы их застрелила. Всех четверых, там, в отделении. Жить с таким унижением я бы все равно не смогла, не отомстив. Да и они по своей жестокости, никчемные для общества люди.
Заррина Мухаммадиева не надо стрелять никого - достаточно хотя бы письма от вас также - с обращением на сайт президента - власть должна знать что люди не бараны.

Заррина Мухаммадиева и поверьте на слово - и вы и прочие - смогли бы жить и после такого - как живет и этот человек. А вот когда всем насрать на подобные случаи - тогда "сон разума рждает чудовищ"
По моему этих полицаев пора вешать вдоль дорог. Публично!
|Z
|Aidana Zholdasova|

========

времена меняются...
Нелюди...!
Mari Mari
Говорить надо, и говорить надо громко. Такой беспредел частенько случается, знаю случаи, когда задержанных проституток имели подобным же образом, только с помощью дубинок. Правда, когда одна из них написала жалобу прокурору, через два дня пропала, тело нашли в реке позднее.
Заррина Мухаммадиева неужто проститутки были такие уж непривлекательные что и х..й на них у ментов не стоял?))) чего взять с импотентов?)))

если с молчаливого согласия окружающих - кто-то творит насилие - то не вина ли окружающих в этом?

сон разума - рождает чудовищ
да уж
Динар Латыпов

========

времена меняются...
Так они уже давно не защитники правопорядка. . Что защищают угадайте с трёх раз..

Этот вопрос поднять на передаче Малахова "Пусть говорят".На ней то уж точно всем миром можно привлечь внимание всей общественности ипрезидента на этот ужасный случай.

Владимир Селифонов Именно и этот вопрос можно поднять. Как оплатить нанесенный ущерб.
Владимир Селифонов Полностью разделяю Ваше мнение.
А все знают уже что россия по всем ..культурным покасателям, , стоит на предпосл, месте, мне жаль человека, а милиция себя давно ,,показала. . им надо пускать в тюрму к ...сами знаете к кому.
Сергей Фомин

========

времена меняются...
Как легко ранить словом человека. Это хуже, чем укус змеи
вы привели конкретный случай, и вы предлагаете написать письмо по данному конкретному случаю.
А ведь этот случай - не исключение из общего правила.
я просто хочу сказать, что когда слышу по телевизору призывы, мол давайте защищать журналистов например, то хочется напомнить и о других людях, которые пострадали от действий нашей доблестной милиции, или от ее бездействии.. .
не знаю как вы, но я не уверена, что вас кто-нибудь услышит в верхах...
Koylibaev Abai

Люди гневно говорят, но МВД, чувствуя безнаказанность, творят дальше. Не даром народ придумал им много эпитетов...
Kolya Jusupov

========

времена меняются...
я смотрела это это просто ужас, слов нет, страшно
Наталья Хен

========

времена меняются...
самое интересное что после стольких залётов нургалиев до сих пор занимает своё кресло
Марина Павлова

ружьишко тут не помешает
Нафис Ахатов

========

времена меняются...
пока вы будете рабским скотом своих царей, то есть чиновников и начальников, вы всегда будете гнить в нищете и без правии! Права человека могут нарушаться лишь там, где они есть! русский скот пока не добился такого права за всю свою историю! Смотрите хотя бы правде в глаза, а не нойте !
Заррина Мухаммадиева к чему столько демагогии? тем паче - в мой адрес... странно...

Koylibaev Abai сам где живешь?
Совет один... в сартире и дал его когда-то бывший президент.

An
Anna

========

времена меняются...
За державу обидно!! !
Власть и деньги - это катализатор человеческой сути. . Лично я знаю замечательных людей, оставшихся людьми после службы в рядах нашей "доблестной" милиции.. . Но большинству эта служба - "не по Сеньке шапка" .. Портит она людей, делает из них нелюдей.. . " Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке! " - хорошие слова, но что-то не верится. . Невозможно избавиться от всех "родимых" пятен на теле нашего общества, пока власть коррумпирована и не работают законы.. . Не верю уже никому и ничему! В пору брать в руки оружие и убивать всех гадов!! !
Алена Губогло

На кол сволочей!!! На площади, тогда сцуки задумаються о содеянном!!!!
Наталья Жогина
Заррина Мухаммадиева не надо на кол - достаточно хотя бы письма от вас также - с обращением на сайт президента - власть должна знать что люди не бараны.

а на кол и прочее - что толку? мужика уже инвалидом сделали - так было б справедливей чтоб госудраство оплатило расходы на операции в клиниках других государств (если в России не смогут) - чтобы человеку восстановили здоровье.

Власть это все покрывает, поскольку это говорит о ее не компетентности....
Юлия Базарова
Заррина Мухаммадиева в России вообще уровень профессионализма сейчас крайне низок в сравнении с годами 15-20 ранее...

но это не значит что надо молчать когда творится произвол. Сегодня - его, завтра - близкого человека или самого (тьфу-тьфу)...

а когда люди молчат - все так и усугубляется
говорить нужно!
Юлия Ш
Молчат - молчат.

========

времена меняются...
люди и власть -пффф
а что вы хотите?
Вы такой наивный, пишите. Бумага она все стерпит. нет в нашей стране правосудия и ближайшее время не будет. Откуда у вас такая надежда на правосудие? Странно. мужику тому нужно отомстить тем ментам и все. Пускай он отседит потом свое и все, так ему самому легче будет. Чем столько унижений терпеть.
Лёха Новиков
Заррина Мухаммадиева наивный?

а что мешает вам написать письмецо с требованием наказать виновных по всей строгости закона?

Галина Тамошина А ты посиди-ка с калоприемником на боку в СИЗО, я посмотрю, что от тебя останется.
Законы не действуют, рыба гниет с головы .

У нас власть такая. Рыба гниëт с головы. Необходима смертная казнь. Нужно сделать голосование, за и против. А для мусоров костëр.

========

времена меняются...
Кто сейчас да и раньше шел в эту структуру. Моральные уроды с комплексом неполноцености (пусть простят меня те кто действительноловит преступников) И чего мы хотим? раньше коллективы выбирали достойных и отправляли в мвд служить, а сейчас? Я не удивлюсь если завтра всех нелегалов-гастарбайтеров оденут в форму и заставят патрулировать улицы
.Пупин и его картавая банда на все способны, на любое преступление.

Абсолютно все заблуждаются насчет сути подобных вещей. Они случаются везде, но их надо ввести в разумные рамки, что в условиях извечного нашего денежного дефицита сделать сложнее, чем на Западе, от этого дефицита не страдающего. Речь идет, как минимум, о восполнении денежного дефицита параллельными деньгами.. . Чтобы можно было, фактически, купить нормальную жизнь...

Это беда России!!! Она стала давно не правовым государством, с90 г.

Кадыр Байкон А не с 1917?
вот и думаешь - может нужна смертная казнь для таких животных, чтобы людей не калечили. сколько таких случаев, особенно в СИЗО.
Кайрат Бек
Заррина Мухаммадиева я против в основном - лучше пусть компенсацию пол-жизни отрабатывают.

Конечно же, нельзя молчать. Чем больше молчать, тем больше беззакония.

гнать их в шею надо!! ! бля. ..куда правительство смотрит
Aziz Begaliev

пздц.. . всех таких МВДшников на швабру посадить самих нужно...
Павел Сумков
Заррина Мухаммадиева я не хочу провоцировать месть и прочее...

Дело не в том что власть молчит, потому что люди молчат :(
Во-первых это проблема общероссийская, и вытекает она из-за того что в органы у нас берут кого попало!! ! Пока набор в органы правопорядка происходит из таких людей которые на понимают что такое права, что такое порядок, что такое ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ. Никакого порядка не будет :(
Во-вторых людям лучше всего быть единым народом. А не каждым по отдельности. Пока МЫ не поймём что каждый русский должен защищать своего брата по крови и нации, помогать ему. Ничего не измениться. :( Мы забыли что такое взаимопомощь, взаимовыручка. Даже понятие добрый у нас сравняли с понятием слабый! Это стыдно и очень пугает,
В-третьих надо чтобы каждый стал ЧЕЛОВЕКОМ, а не инкубаторским (от телевизора и СМИ) созданием для работы и траты своих заработанных.
Разве нормальный человек (мужик) будет напиваться? ! Разве нормальный/настоящий милиционер будет выпивать на работе? ! Разве нормальное правительство будет закрывать на такие случаи глаза? ! Разве настоящий русский народ будет терпеть такое отношение к себе? ! :(
Nilufar ....

аж слов нет
Yulia Petrova

========

времена меняются...
А вы как думаете легко будет заставить нормальных людей разгонять демонстрации голодных граждан! Только у таких выродков и мысли не возникнет что нельзя бить своих отцов, матерей, братьев, детей! Эти люди золотой фонд правящей верхушки, готовые по команде фас порвать кого угодно! Так что их холят и лилеют. А Вы в турму, турму!
Vladimir Burlak

========

времена меняются...
Да удевили я думал у нас милиция хорошая
Андрей Ивин

Мне больно говорить об этом, но Вы уверенны что сможем своим письмом пробиться через цензора призедента? И реально поставить его в курс того безпредела который реально творится не только в Ставропольском крае, а повсемесно и причем это у всех на устах.
Я конечно не хочу опускать руки, но реально смотрю на все это положение в нашей ДРУЖЕЛЮБНОЙ стране.
Скоро лозунг будет-Геноцид делай повсемесно. Обидно

Это ужас какой-то! Таких вообще расстреливать надо! ! Кто им вообще давал право так издеваться над человеком? ? Если честно, то мне стыдно после такого называться "человеком разумным", потому что даже звери на такую жестокость не способны!

========

времена меняются...
Ты попробуй плюнуть на мента, сразу попадаешь под уголовное преследование и постоянно правительство ужесточает наказание за честь мундира. в тоже время набирает на службу дебилов, извращенцев. Можно предугадать действие начальства если это дело зайдёт далеко, сразу окажется что они 5 часов назад были уволены и к милиции эти изверги как бы не имеют отношения. В таких случаях надо сажать на 15 лет с полной конфискацией в пользу пострадавшего. Это относится и к генералитету до министра! пока этого не будет всё останется как оно есть. ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!!!
Заррина Мухаммадиева зачем мне - плевать в мента?