Вы когда - нибудь слышали, как разговаривают прибалты?
Нараспев, медленно, тянут волынку, как бы. Тормоза, одним словом.
Это особенность их языков.
Да и национальная особенность - моноэмоциональность. Точнее, её отсутствие.
Ну вот от этого и пошло - "тормозят", братья наши союзные!
Общество
Почему или из-за чего принято считать, что латвийцы или литовцы ( уточните ) большие тормоза?
Они никогда не принимают решение сразу, и любую вещь обдумывают долго. Из за этого с нашей точки зрения они тормозят.
Менталитет такой. Сказал как отрезал, а не то что в Украине 600 слов в минуту.
Ага. Ещё и о финнах так говорят что они тормозят.
А моя сестра както раз проводила коммерческие переговоры с финской компанией
Говорит - такой СКОРОСТИ принятия решений и поступления предоплаты на расчётный счёт
ещё не видела и после того не доводилось
тягучие гласные?)))
"...полтора миллиона жителей, а надутость-на целых пять... "
Обычно из прибалтов в русскоязычных анекдотах фигурируют эстонцы. В Европе - финны
Ну это также верно, как и то, что все русские пьяницы. Прилипло, не отмоешься:)
Типа северные народы-замороженные. а южные наоборот темпераментные.
чего тогда про индийцев говорить? ! эти уж точно, пока до психа не доведут своей тупостью, не успокоятся!! ! зашла как-то в ихний магазин купить благовоний, выбрала, иду платить! подошла в кассу, показываю, плачу. продавец отложил эти благовония в мешочек и начал мне разные товары показывать: то сари показывает, то масло какое-то! я ему говорю, мне не нужно, и времени нету у меня всё смотреть! нет, говорит, посмотри сначала, потом пойдёшь! и не отдаёт благовония мои никак! говорю ему: отдай, мне идти нужно! спорили, пока я не повернулась и ушла, плюнув на эти ихние благовония! деньги мне не вернул за них....
надо мозги смазать машинным маслом....
Вот это интересно! Всю жизнь считались самыми тормознутыми горячие эстонские парни... а про литовцев и латышей я такого не слышал... Так кто же тогда больше тормознутый... уж не Вы ли, сударыня?
Не любят в лохи попадать-всё обдумывают, взвешивают .Таких тормозов в напёрстки играть не заманишь -скорее отойдут не встревая в игру, а наши мыслят быстро-раз-ваз и всё проиграли -чуханы одним словом .
со мной в батальоне служил один эстонец, а я мало того, что с юга, так и для юга очень быстро говорю, так вот - подхожу к нему задаю вопрос, он на меня смотрит и молчит, я понимаю, что вопрос задан быстро, медленно повторяю свой вопрос, - он молчит. я медленно задаю второй вопрос - он молчит, я повторяю свой второй вопрос еще медленнее - он молчит, - я думаю: "ну сволочь высокомерная",собираюсь уходить он мне на первый вопрос стал отвечать.
Эстонец к тому времени, полтора года прослужил, в батальоне, где все разговаривали только на русском, т. е. язык он знал хорошо, просто думал долго. Я потом с ним через парня с Тамбова разговаривал (моего призыва ), они вдвоем работали и мне приходилось регулярно с ними контактировать. Латыши то же тормозят, но не так сильно, а литовец (один был) , вообще парень нормальный
не все, только коренные жители этих республик, чисто генетически они тормоза