Общество

Почему так..почему врачи отказываются переезжать?+++

Местные власти заявляют, что более 200 медиков требуется Магаданской областной больнице. Чтобы привлечь будущих сотрудников, администрация и новые корпуса построила, и современное оборудование закупила, и высокую зарплату пообещала. Но желающих переехать пока единицы.
А кому туда переезжать-то? В каждом городе, не считая уж райцентров, беда с кадрами! Люди вынуждены работать на 1,5 и на 1,75 ставки не только из-за зарплаты - она всё равно маленькая! Но и "за того парня", как говорится! Престиж профессии настолько низкий, что по окончании ВУЗа молодые уходят или в платную медицину (если папа со связями и деньгами) или вообще из медицины! Власти раньше не хотели даже глаза открывать на эти проблемы! Теперь уж, увы, что имеем, то имеем! Поэтому в ближайшем будущем из-за отсутствия кадров, а нужны высококвалифицированные, специальнообученные кадры, аппаратура будет простаивать мёртвым грузом! Так по всей стране! Например, ежегодно в каждой области ЦФО от хронической почечной недостаточности умирает 1-2 ребёнка. И есть отстроенные помещения, и завезённая туда аппаратура, но нет тех, кто будет на неё работать и спасать!! ! Потому что зарплата меньше, чем прожиточный минимум, а ответственность огромна, по крайней мере выше, чем любого депутата-говоруна, любой думы!
Googl.com .........
Лучший ответ
Наверное, нужны подъемные для переезда с материка, нужно еще и жильем обеспечить. И климат на моей Родине не всем подходит.
После института отработал в Заполярье, нынче в Москве как-то комфортнее.
А жильём обеспечат? Это в наше время самое главное
D*
Dasha ***
Там все равно травить и убивать некого - чего зря туда таскаться...
Михаил Цуканов
Ксения Прокофьева Не понимаю, что Вы дергаетесь? Общеизвестно, что олигофрены и шизофреники чрезвычайно живучи.