Общество

Может ли человек, не прослуживший ни дня в армии стать Верховным Главнокомандующим?

Ahmad Buranov
Главное понять, что мы хотим от армии. И в зависимости от этого ГВ может иметь военное образование, талант стратега и тактика - тогда концепция армии одна, а можно хотеть вместо армии потешные войска - тогда и мебельный барыга - Главком.
Masters. Vip
Лучший ответ
Сможет. И министром обороны сможет. А полковником стать - вообще без проблем (Жириновский, например) . А вот если служить в Армии - ХРЕН ДОСЛУЖИШЬСЯ!
Сережа Мешков
Если баб министрами обороны ставят, то почему бы и главнокомандующему белобилетчиком не быть?
У нас министр обороны табуретки делал. И у президента от соски на губах опухлость ещё не прошла!
Конечно может. Тогда по такой-же логике, глава города должен поработать по всем направлениям деятельности своих подчиненных, а презедент вообще должен быть суперменом с тысячелетним стажем работы везде. Все зависит от конкретного человека, его личных и деловых качеств, ну и конечно сплоченой команды.
вспомни индиру ганди
В России без проблем
Natalja Egorova
В стране, население которой не намерено её защищать, прячется от службы и всячески, по-свински выражает презрение к собственной власти - может! И уже есть.
может.... не может.... факты есть...
А директор Авиа завода, должен быть лётчиком...
Армия подчиняется президенту а президентом может стать любой гражданин.
Jahan Rejepova
Так чаще всего в Истории и бывает, посмотрите биографии Президентов, ,царей, и проч Кесарей....
А у нас и страной руководит непонятно кто ( за какие заслуги )...
Зато на производство берут зам. директором - отставных полковников, которые даже чертежей в глаза не видели.) ) Страна дебилов и воров
Мадина Аюбаева
В нашей стране может
Анна Тищенко
По большому блату.
Думаю, за 200 лимонов баксов вам Адмирала дадут. Им не жалко. Играйтесь...
Таня Грахова
Конечно --может, но только у себя дома!
Да. Во многих странах президент - гражданское лицо, не служившее в армии, по должности становится и Верховным главнокомандующим.
Спокойно.. . Сможет.
В нашей стране - легко
Уже есть такой! ????
Да всё зависит от человека и ситуации