Общество

Какую информацию разместить на стенде "Верховный главнокомандующий"?

Делаем стенд для военных называется "Верховный главнокомандующий" А какую информацию разместить в нем не знаем. С Путиным как то проще было, а тут Медведев. . Подскажите пожалуйста
Если стенд о военных, так о военных и размещайте. Ничего проще нет.

Вот вам для начала-

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами

«Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации»

Конституция России

Что думают россияне
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) , большинство россиян считают, что за последнее десятилетие военная угроза для России со стороны других государств существенно ослабла, однако расходы на оборону следует увеличить.
Не видят военной угрозы со стороны других стран 52% опрошенных, тогда как усматривают ее чуть более трети (37%) респондентов (в 2000 году внешнюю военную угрозу для России видели 49% опрошенных, а в 2003-м, в год вторжения США в Ирак, - 57%).
Состояние Вооруженных Сил РФ, по мнению опрошенных, за последнее десятилетие существенно улучшилось. Если в 1998 году хорошим его считали только 1% россиян, а средним - 13%, то сейчас о хорошем состоянии говорят 17%, а о среднем - 48% респондентов. В 1998 году подавляющее большинство (81%) россиян считали, что армия находится в «плохом» или «очень плохом» состоянии (41%), теперь же такие оценки высказывают только четверть (25%) респондентов.
При этом большинство россиян, как и прежде, придерживаются мнения, что расходы на оборону следует увеличить, отмечают социологи. Год назад так считали 75% опрошенных, сейчас - 71%. К сокращению военных расходов призывают лишь 2-3% россиян.
О том, что Российская армия нуждается в увеличении объема финансирования, склонны заявлять как те, кто оценивает ее состояние как «хорошее» (75%), так и те, кто считает его «плохим» (74%). Аналогичный ответ также часто дают южане (85%) и жители средних и малых городов (76-77%). Оставить объем выделяемых средств на прежнем уровне чаще предлагают те, кто оценивает состояние армии как «среднее» (19-20%).
Нынешняя численность Российской армии в 1,1 миллиона военнослужащих кажется оптимальной половине (48%) опрошенных. Еще четверть (25%) полагают, что ее надо увеличить, а почти каждый десятый (13%) - существенно сократить. Три года назад было несколько больше тех, кто выступал за сокращение армии (20%) и меньше - тех, кто предлагал ее увеличить (19%).
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 14-15 февраля 2009 года среди 1.600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

--------------------------------------------------------------------------------

И в дореволюционной России, и в советский период традиционно глава государства был Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами. В современной России Президент также обладает полномочиями по руководству Вооруженными Силами. В мирное время глава государства осуществляет общее политическое руководство Вооруженными Силами, а в военное время руководит обороной государства и его Вооруженными Силами по отражению агрессии. Полномочия Президента Российской Федерации как Верховного Главнокомандующего изложены в Федеральном законе «Об обороне» (статьи 4 и 13).

Осуществляя политическое руководство Вооруженными Силами, Президент в качестве Верховного Главнокомандующего утверждает Военную доктрину России, концепцию и планы строительства Вооруженных Сил, мобилизационный план Вооруженных Сил, мобилизационные планы экономики, план гражданской обороны и другие акты в сфере военного строительства. Глава государства утверждает также общевойсковые уставы, положения о Министерстве обороны и Генеральном штабе. Министр обороны и Начальник Генерального штаба подчинены Президенту непосредственно. Президент ежегодно издает указы о призыве на военную службу, об увольнении в запас лиц определенных возрастов, отслуживших в армии, подписывает международные договоры о совместной обороне и военном сотрудничестве.

Не вошел весь материал
Vladimir Kirichenko