Общество

"Не груби старшим" "Ты как со старшими разговариваешь?". и тд и тп. Я не понимаю, то,что они родились на пару лет раньше

и мне тепперь им всю жизнь честь чтоли нужно отдавать? они мне не отец и не мать вообще-то...
Раздражает ( Особенно когда говорят "Да кто ты такой? "
Павел Ровенский
Лучший ответ
Скорее всего, старший должен вести себя так, чтобы у младших не возникало желания разговаривать с ним грубо. А если младший все-таки по-другому вести себя не может, отойти. Жизнь его и так потом накажет.
если крыть больше не чем...
Попробуй замолчать на несколько дней .Совсем. И себя почувствуешь героем, и они забеспокоятся ))) А вообще-то, это одна из неизбежных трудностей, которую ПОЧТИ ВСЕ преодолевают в процессе взросления. И как потом окажется - ещё не самая страшная. Хорошее правило - прежде, чем "рявкнуть" в ответ на что-то раздражающее - задержаться на мгновение, отвлечь сознание (глоток воды, можно демонстративный )); поговорка: "Раз, два, три, четыре, пять - начинаю отвечать! "-произносится вслух и озадачивает собеседника; погладить себя по груди и сказать: "Спокойно, Ипполит, спокойно! " - это фраза из фильма, взрослые знают, удивятся; можно запеть, глядя в глаза :Не пишите мне писем, дорогая графиня... " или что-нибудь подобное) . Желаю успеха!
Игорь Шуплецов
Вaлeрa Мaтвeeв Надо попробовать ))
смотря кому и за что грубить. я вообще стараюсь не грубить, но если на меня начинают наезжать и кричать - тогда я высказываю весь свой словарный запас (для начала в спокойном тоне, ну а потом по ситуации) , не смотря на возраст этого человека.
Roman Fomin
по большому счёту грубить никому не надо, ни старшему, ни младшему. пройдёт подростковый возраст, и сами всё поймёте. взаимоуважение-признак взрослеющего человека.
Это называется так: "Слышь, тебе сколько лет? 15? а мне 16 - ну что ты в жизни видел???? "
А прикинь, если эти слова вылитаю из уст обосравшегося алкаша....
Alfiya Nagumanova
Скажи, что младшие не грубят, когда старшие не хамят. А вообще, это их проблемы, а не твои. Собака лает, а караван идет.