Общество
дали в саду бумажки на согласие проведения мед мероприятий(прививки),если отказ ОБЯЗУЮТ провести амбулаторно как быть?
если прививка от гриппа, то сейчас смысла нет ее делать, иммунитет не выработается...
То есть выбор без выбора.
Человек имеет право решать, нужны ли его ребенку прививки. Но без них в садик не пустят.
Амбулаторно вам придется идти самим в поликлинику, но вы хотя бы сможете проверить, что шприц одноразовый и лекарство не просрочено
Я однозначно ЗА прививки, но бумагу с отказом написала бы, потому что много случаев осложнений даже с летальным исходом в последнее время. Прививки делать надо обязательно, ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!, но прививки нужно делать только здоровому ребёнку, а где-то почихал, где-то сыпь какая-то, где-то плохо себя чувствовал, был грустный и неактивный, где-то новый зуб полез, родители это могут проследить и учесть, а у врачей - график и выполнение плана. Поэтому внимательные родители должны знать о календаре прививок, но корректировать время проведения очередной прививки с состоянием собственного малыша, чтобы всё было хорошо. Да, потом сами в поликлинике сделают, ничего страшного. Будьте здоровы!
Max Dim, вы не в обществе, похоже живете, а в стаде баранов. Один прыгнет со скалы и все стадо за ним туда же. Человек имеет право на выбор. И только родители должны решать ставить прививку их детям или нет.
У меня две дочери прошли садики и не в одном из них насильно никто не заставлял делать прививки против гриппа! Я знаю что в наших садах практически все родители подписываются об отказе именно на эту прививку! С другими проблем нет !
Делать прививку. Как же вы утомили уже этим своим желанием БЫТЬ СВОБОДНЫМ, БЫТЬ НЕ ТАКИМ КАК ВСЕ!!! !
Хочу делаю привики, хочу не делаю.... задрали! Живете в обществе - будьте добры исполняйте простые правила. Нехер быть источником и потенциальной заразой.
Пы. Сы. Единственное, чем стоит поинтересоваться, типом и производителем вакцины. Если будут сомнения, пройти ту же процедуру в другой больнице с другой вакциной.
Пы. Пы. Сы. Ну вот.. . ниже уже подтянулись. Человек имеет право решать в одном случае - если живет сам в тайге. О какой "праве решать" идет речь, когда мы говорим об общежитии. Заразит твоего непривитого ребенка какой нить непривитый, кому будешь рассказывать о "праве решать"? (это к отписавшемуся ниже).
Я однозначно против подобных прививок! Если и вы категорически против, то и в поликлинике напишите отказ. Тем более сейчас, когда волна гриппа уже нарастает, их делать вообще нельзя.
Если есть сомнения, сходите в п-ку. и посоветуйтесь с врачем. В крайнем случае напишите отказ там.
Слава Богу, у меня врач просто замечательная!! ! Огромное ей спасибо!
Прививки делаем по своей схеме - это единственный раз, когда я писала заявление об отказе, а потом на направление, на иммунограмму. Сделали - выработали схему прививок. И всё. ТТТ, чтоб только не сглазить.