"Прививки — огромный обман.. . Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии... "
Альфред Рассел Уоллес (1898)
"Тема прививок воистину неисчерпаема. Особенно если учитывать сколько отвратительной пропагандистской лжи накопилось за 200 лет, в течение которых прививки систематически подрывают здоровье людей, разрушая их иммунную систему, и учитывая также, что на русском языке катастрофически мало как доступной литературы, так и приличных сайтов, где можно было бы получить хоть какую-то информацию в противовес прививочному официозу. "Вопрос прививок, если говорить начистоту, имеет очень мало отношения к медицине или науке. Несомненный вред прививок при их весьма сомнительной, если существующей вообще пользе, давным-давно доказан и подтверждается ежедневной практикой. Имей любая другая медицинская процедура столько же "контра", при таком же фактическом отсутствии "про", она бы не просуществовала и нескольких лет. Так в чем же дело? Ларчик открывается просто. Вопрос прививок — это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу — как специальную, так и общую. Проводить "научные исследования" карманных "ученых" с заранее известными результатами. Выпускать книги, финансировать теле- и радиопередачи, открывать шикарные сайты, множить поголовье тщательно отбираемых "специалистов по инфекционным болезням" и "эпидемиологов", давать взятки чиновникам министерств здравоохранения за включение в национальные календари все новых прививок.. . Можно делать все! Кто из нас в этом сомневается? "
А. Коток, доктор мед. наук
Общество
почему начинаются гонения в школах и дет. садах за отказ от прививок?
Это где? у вас в Европе? у нас в России нет такого!
Dmitry Y
какраз в России такое и есть. вы наверное с этим не сталкивались.
Что вы скажете когда человек работающии в элитном подразделении подхватывает простуду в последствиие чего и за ослабленного имунитета, так как он трудоголик и выходил на работу, подхватил болезнь распостранёнуую в местах лешения свободы ТУБЕЕРКУЛЁЗ только и за того что, небыло прививки на туберкулёз. Иму наверноое в радость было 4 месяца стационара получать антибиотики и 4 месяца абулаторного личения принемать тежи антибиотики в неограниченом количестве только в таблетках. Что стало с его печенью после таких курсов лечения. Ои смотрите доиграитесь, ои добалуитесь своеи материнскои любовь и состраданию к секунднои болью ребёнка.
Dmitry Y
значит у того человека ослаблен иммунитет. а когда заставляют делать здоровому ребенку прививки хрен знает из каких препаратов - просто тупо калечат.
Это было всегда, главное, вовремя запастись справками с убедительными диагнозами. Тогда никаких гонений, будете гонять их.
Не сталкивалась, я всегда пишу отказ, и спорить со мной никто не пытается...
потому что денежки выделены на это и эти лекарства нужно кому-то "влить" иначе комитеты по здровоохранению получат втык. вот и вымещают свое недовольство на наших детей.
Эпидемия Ящура, поголовные прививки.
Напишите письменный отказ от прививки ребенку или принесите из поликлинники справку, что ребенок освобожден от прививок. Никогда не делали прививок ни мне, ни детям. И по сей день живы и никакими инфекционными заболеваниями не страдали . Главный залог здоровья -чистые руки, которые нужно мыть как можно чаше .
потому что это бизнес