Общество
Платон:"Я считаю потерянным того человека, который потерял чувство стыда".А как Вы считаете?
Потеря чувствы стыда может привести к к потере морально- этических норм. А далее, всё, что угодно!
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Да, это так! Но главное, что бесстыдство и бессовестность - это грех в глазах Бога, а как за всякий грех, придет расплата! "Возмездие за грех - смерть?" Но Бог любящий Бог! Дает возможность освободиться от греха, через ПОКАЯНИЕ! "И простяться тебе грехи твои, но иди!- и больше не греши, чтобы не случилось чего худшего!" Так что, ВЫБОР есть! Храни Вас Бог! Пой Соловейко, пой...радуй Бога и человека, способного услышать...
Я бы с Платоном спорить не стал!
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Да не только с Платоном, но и с Богом не поспоришь...Ибо бесстыдство, бессовестность в газах Бога, является грехом, а "Возмездие за грех- смерть!" Но Бог дает возможность людям "всем и повсюду ПОКАЯТЬСЯ, и простятся тебе грехи твои, но иди и больше не греши, чтобы не случилось чего худшего." Ибо дадим отчет перед Богом за кааждое слово и действие! Верим или нет- но это так! Ибо "не знание закона- не освобождает от ответственности". Храни Вас Бог в доброй, чистой совести!!!
Вопрос: Стыдно ли Вам перед нами?
Путин: Нет. Не стыдно.
Вопрос: ...Спасибо Вам за то, что вы избавили нас от стыда!
Путин: Пожалуйста.. . хихи.. . хихи.. .
(Из стенограммы "прямой линии" В. В. Путина, 16 декабря 2010 года)
....
"Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногием"
(Адольф Гитлер, 1940)
Путин: Нет. Не стыдно.
Путин: Пожалуйста.. . хихи.. . хихи.. .
....
(Адольф Гитлер, 1940)
Алсу Закирова
Спасибо "за усердие!" Жаль только, что Вы выдержек из Библии, Слова Божьего, не привели...А эти выдержки принесли бы больше пользы... Дай Бог Вам доброй, чистой совести и умения правильно ею пользоваться!!
Нравственная максима, редко применяемая на практика. Невыносимо.
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Вы имеете ввиду, что вокруг много бесстыдных, бессовестных людей! Да! И в глазах Бога человек, который не способен искренне расскаяться тоже является потеряным. А это уже грех -"Возмездие за грех- смерть" Разве мало сейчас уходит в мир иной раньше времени? Но Бог призывает и грешника к покаянию. Иисус говорит:"Покайся... И прощаются тебе грехи твои. Иди, и не греши, чтобы не случилось чего худшего..." Выбор за человеком. Каков человек в отдельности, такое общество в целом! Храни Вас Бог!
С Платоном спорить не буду.
Алсу Закирова
Спасибо за ответ!- Да, с Платоном спорить не надо. Но, удивительно, что Бог разделяет мнение Платона. Ибо написано, что человек, который не расскаявшись продолжает грешить до бесстыдства, до бессовестности, то такой человек потерян для Бога и орбщества. А "Возмездие за грех - смерть!", говорит Бог через Писание. Но также Иисус говорит:"Расскайся...и прощаютсЯ тебе грехи твои. ИДИ, и больше не греши, чтобы не случилось чего худшего..." А против Слова Бога не попрешь!!Веришь или нет - но это так! Дай Бога нам сохранить чистую, добрую совесть, не доводящую нас до стыда! Храни Вас Бог!
и в продолжение "....и глубоко несчастным, кто это чувство обрел".
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Да, верно! Ибо человек, который согрешил и не расскаялся всегда глубоко несчастный..А бессовестность, бесстыдство -есть грех в глазах Бога! А "Возмездие за грех - смерть!" Но Бог- любящий Отец и Он призывает "всех повсюду ПОКАЯТЬСЯ...и простятся тебе грехи твои, но иди и НЕ ГРЕШИ, чтобы не случилось чего худшего" ВЫБОР за человеком! Помоги нам, Боже, сохранить чистую, добрую совесть! Храни Вас Бог!
Жалко что Платон не читает лекции в школе МВД и в Кремле...
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Так Вы идите и прочтите лекцию там! Скажите им: Что быть бессовестным, бесстыдным- это грех в глазах Бога. А за всяких грех придеться платить, даже жизнью своей или близких своих. Скажите им:"Бог призывает всех ПОКАЯТЬСЯ! И тогда простятся грехи. Но надо дальше не грешить, чтобы ЧЕГО ХУДШЕГО не случилось". Скажите им:"Перед Богом вы дадите отчет за каждое слово и действие- хорошее или плохое. А потом суд!" Вот это и будет проявление чистой, доброй совести! Бог Вам в помощь!
Я таковым считаю потерявшим совесть
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! И Бог считает, что не расскаявшийся, сознательно грешив, бессовести и стыда человек потерян и для Бога. Это грех, а за грех приходится платить!(разве мало вокруг тех, кто раньше времени уходит в мир иной?) Но Бог также призывает:"Покайся..простятся тебе грехи твои. Но ИДИ и не греши, чтобы не случилось чего худшего..." Выбор за человеком. Храни Вас Бог!(Вашу кицю тоже)
Он просто не встречал потерявшего совесть...))
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! А ТЫ встречала таких или себя к ним причисляешь? Так знай: бессовестность и бесстыдство - грех в глазах Бога! А "Возмездие за грех - смерть!". Но ВЫХОД есть! "Покайся...и простятся тебе грехи твои, но иди и не греши, чтобы не случилось чего худшего. Ибо дадим перед Богом отчет за доброе или злое.." Храни тебя Бог!
Считаю, что конец Света наступит тогда, когда женщина потеряет стыд.
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Женщина уже давно потеряла стыд! Поэтому с тех пор мир и катится в ад... Но, чтобы бесстыдство и бессовестность не привела человечество к смерти, ибо это грех, а "Возмездие за грех- смерть!". Бог дал человеку выбор:" Во свидетели призываю землю и небо: ЖИЗНЬ и смерть предложил Я тебе; БЛАГОСЛОВЕНИЕ и проклятие - ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ!, чтобы жил ты и потомство твое!". А мы эгоисты! Теряем стыд и совесть, удовлетворяя свое "ЯЯЯ", не задумываясь о потомстве своем, которое рассплачивается и за грехи нераскаявшихся предков... Боже!Да сил сохранить человеку добрую, чистую советь! Храни Вас Бог!!
Жаль, что многие люди живут по принципу-"Долой стыд, да здравствует свобода! "
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Да, я с Вами тоже сожалею об этом. Но начнем из себя- постараемся жить по доброй, чистой совести! Да и стыд да не покинет нас, если в чем-то и поступим не правильно! Храни Вас Бог!!!
сейчас времена жеские и каждый крутиться как может и инога стыд приходиться отодвинуть на второй план
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Но тем не менее, за всякое бесстыдство и бессовестность придеться, рано или поздно, дать перед Богом отчет. Ибо это грех в глазах Бога... Ибо, "Возмездие за грех - смерть". Но искреннее расскаивание освободит от этого "возмездия"...Выбор за нами! Храни Вас Бог!
Чтобы разбудить совесть негодяя, надо дать ему пощечину.
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! Чтобы разбудить совесть, наоборот, надо "подставить вторую щеку", тогда видя ваше смирение, в нем "проснется" совесть... и это будет угодно Богу. Насилие на насилие - порождает насилие.. А это не по-Божески...и не по-человечески... "Что посеет человек, то и пожнет" Это ИСТИНА!
не в наше время
Алсу Закирова
Что? не в наше время? Именно в наше время потерянных людей больше, чем когда либо..Ибо сейчас дьявол ополчился против Бога и угнетает людей, ведет их в пропасть, ибо он пришел, чтобы украсть, убить и погубить...потому что конец его близок... Но Бог призывает человека:" Покайтесь... очистите свою совесть от порочности и Я прощу ваши грехи. Но идите и больше не грешите, чтобы не случилось чего худшего.." Разве не это Вы наблюдаете сейчас? Мир погряз в бесстыдстве, бессовестности и т.п. Помоги нам Бог сохранить чистую, добрую совесть! Ему ведт дадим отчет!!!Верите или нет...но это так!
а зачем это чувство? чтобы оглядываться и терзать себя мыслью "что же подумают люди? "
плевать.. . кому не нравится свободны!
Алсу Закирова
Спасибо за ответ! "Что подумают люди?"- нужно переживать меньше всего. А вот, что думает Бог по этому поводу?- об этом надо думать! Ибо, бессовестность, бесстыдство в глазах Бога есть грех. А за всякий грех, следует наказание "Возмездие за грех - смерть!". Но Бог дает выход, ибо Он любящий Бог! Он призывает "Всех и повсюду расскаяться. И простяться тебе твои грехи. Но иди и больше не греши, чтобы не случилось чего худшего". Так что- выбор за нами! Ибо дадим Богу отчет за всякое слово и действие в день "онный"! Верим или нет, но это так! Храни Бог нашу совесть в чистоте и доброте!