Общество

Переписываетесь ли вы с соотечественниками или соотечественницами, которые

уехали ...работать или учиться... или по какой-либо другой причине за границу... в развитую капиталлистическую страну?? ? И с какой целью вы с ними переписываетесь... если не просто так... прожечь здесь время... потрепаться ни о чём...?)) ) Верите ли вы в их возвращение на родину???))) ) И зачем... по-вашему.... им связь со страной... если им хорошо там... где они сейчас находятся???))) ) Ведь выезжают обдуманно и целенаправленно....)))))
Я уехала за границу 17 лет назад. Переписываюсь со всеми друзьями детства, одноклассниками, одногруппниками.
Поддерживаем отношения именно потому, что это ДРУЖБА.
Сергей Баранов
Лучший ответ
Лариса Жура Простите пожалуйста...ДРУЖБА у вас заключается именно в переписке и больше никак???)))
общался. они уехали из украины, в америку. у него уже были в америке бывшая супружница, вложенные деньги в какое то дело.. . т. е. не бедный, не - я.. . он не чванился, стал работать, купил цементовоз (!), возил бетон по стройкам, ругался с мексикосами (один раз застал по телефону его ругань) , короче жили и не тужили, лишь бы работал. но, через четыре года, работка его стала доставать, он бросил и жену, и сынулю (тот пошел в "зеленые береты" ща где-то по афгану с "интернациональным" долгом лазит) , вернулся на украину, удачно женился третий раз, построил в киеве дом, и сказал... " считай я в америке отсидел четыре года!!! " женка осталась там, говорит, если кредитная история нормальная, то банки субсидируют по три процента годовых, пашет на двух работах - в том числе и на вьетнамца (!), не проституткой, канеш. отдыхать ездит в мекскику, говорит - неплохо, поэтому возвращатся в украинский бедлам не хочет...
Елена Храмова А что, новый дом в Киеве он построил на бабло, заработанное на Украине? или в том самом 4-летнем "заключении"?
нет такого понятия "развитая капиталистическая страна", есть понятие "варварская капиталистическая страна процветающая на бесплатные ресурсы своих колоний"

наши эммигранты в своих блогах часто жалуются на дороговизну жизни, высокие налоги, большие кредитные ямы в которые они попали
Сережа Сергеев
Лариса Жура ...не спорю...)))...ну почему же домой их не вытянешь?)))...и почему мы...часто тратим на них своё время, просиживая у компьютера сутками, тратим свои жалкие гроши, названивая им по междугородке, ..чтоб хотя бы сопереживать с их "проблемами"...ведь своих. проблем....у нас в России...гораздо больше....))))...а может надо бросить всё???.уехали и пусть там живут...как хотят....ведь сразу не поймёшь толком...что им нужно и что они хотят...расстояние и разные стили жизни...людей не бъединяют....))) так чего ж они хотят???))) Если даже в России в разных регионах живут по-разному....и всё-таки...общего больше...))))))))...поэтому мы тут и варимся все в одном котле....