Общество

А правду говорят, что наши бывшие соотечественники которые сидят на Ответах, сидят здесь не от хорошей жизни ?

Якобы в тех странах в которые они иммигрировали из России, они не востребованы и никому не нужны? С чего бы мне вдруг заходить на российский форум, если я уехал из этой " дикой и варварской " России ...Зачем всё это подобие " ностальгии " ? Уехали, так уехали ...общайтесь со своими новыми соотечественниками ...
Среди моих одноклассников есть несколько немцев, те, кто уехали 20 лет назад жалеют, не нашли себя в той жизни, но вернуться не пытаются, это очень проблематично всё что было здесь дорого- продано и нет уж тех рабочих мест (директор школы).. . Отговорили своих не уехавших родственников повторять их опыт.
Андрей Круглик
Лучший ответ
Не думаю.... Вы всё как-то уныло воспринимаете. Вполне представляю человека, которому и там и там интересно. И уж тем более, он не нуждается в таких нелепых советах....
а поговорить?
Мария Сорокина
ну вам бы конешно хотелось бы так думать.. я понимаю..: -)..но всё проще... объяснение - русский язык... заметьте не сами русские даже.. нахрен они уже не нужны.. кроме глупостей один хрен тут ничего не прочтёшь.. а нужен русский язык... хотя бы немножко..: -)..
Андрей Круглик Нелогично как-то... А на фига тебе этот русский язык, если ты учишься в Америке и не связываешь своё будущее с Россией?! ) Что-то не то говоришь...
А что так за них переживаешь? Уехали так молодцы и почему бы не выйти в сеть и по отвечать людям, пока в бассейне работник воду меняет.
Элина Ким
Там скорей всего те, кто идеализирует запад - вообще пишут из России! И где-то реально три калеки, две чумы и правда оттуда!

Но вообще и правда добивает их тупость. Они не только тут пишут, но и на ютубе видосы пилят.. . Мол вот "флорида" или "Германия"... И несут такую ахинею, что даже если и относился с небольшим интересом к тем странам, больше даже слышать не охота о них, видно что на самом деле оно ещё хуже чем есть!

Просто нужно видеть реальное положение вещей...
Так ты задай этот вопрос прямо им. Думаю если тут есть такие, то ответят.
Алла Курносова
я местная ))) вот я ещё не хочу спать, но работать, т. е сосредоточенно думать уже не могу. Вот и сижу здесь гшлупостями занимаюсь. иногда захожу раз в 2 недели примерно. А про тех кто уехал. Знаю одну Ленку -немку. уже 12 лет в Германии. 7 Ноября. 8 марта и старый новый год. . Они собираются с бывшими из СССР напьются, на ревутся, на вспоминаются,... но жить здесь не хотят.)) ) Так что там лучше жить туловищу.. . А сердце и голова - сюда тянется. Я только теперь поняла о чём она говорила, что там нет настоящих продуктов, что там бабы рожать не хотят . а нянчатся с собачками. что они все страшные лентяй и ничего не умеют делать руками и что если им выключить свет.. . они все СДОХНУТ. именно это слово она употребляла. ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ ЭТО ВСЁ У НАС. К нам пришла западная культура. Чёрт бы её побрал (((
Люди всегда говорят правду...
На Ответах сидят скорее от скуки. Или ради развлечения. И не важно - бывшие это соотечественники или нынешние.
Андрей Сафронов вот я ещё не хочу спать, но работать, т.е сосредоточенно думать уже не могу. Вот и сижу здесь гшлупостями занимаюсь. иногда захожу раз в 2 недели примерно