Общество
А правду говорят, что наши бывшие соотечественники которые сидят на Ответах, сидят здесь не от хорошей жизни ?
Якобы в тех странах в которые они иммигрировали из России, они не востребованы и никому не нужны? С чего бы мне вдруг заходить на российский форум, если я уехал из этой " дикой и варварской " России ...Зачем всё это подобие " ностальгии " ? Уехали, так уехали ...общайтесь со своими новыми соотечественниками ...
Среди моих одноклассников есть несколько немцев, те, кто уехали 20 лет назад жалеют, не нашли себя в той жизни, но вернуться не пытаются, это очень проблематично всё что было здесь дорого- продано и нет уж тех рабочих мест (директор школы).. . Отговорили своих не уехавших родственников повторять их опыт.
Не думаю.... Вы всё как-то уныло воспринимаете. Вполне представляю человека, которому и там и там интересно. И уж тем более, он не нуждается в таких нелепых советах....
а поговорить?
ну вам бы конешно хотелось бы так думать.. я понимаю..: -)..но всё проще... объяснение - русский язык... заметьте не сами русские даже.. нахрен они уже не нужны.. кроме глупостей один хрен тут ничего не прочтёшь.. а нужен русский язык... хотя бы немножко..: -)..
Андрей Круглик
Нелогично как-то... А на фига тебе этот русский язык, если ты учишься в Америке и не связываешь своё будущее с Россией?! ) Что-то не то говоришь...
А что так за них переживаешь? Уехали так молодцы и почему бы не выйти в сеть и по отвечать людям, пока в бассейне работник воду меняет.
Там скорей всего те, кто идеализирует запад - вообще пишут из России! И где-то реально три калеки, две чумы и правда оттуда!
Но вообще и правда добивает их тупость. Они не только тут пишут, но и на ютубе видосы пилят.. . Мол вот "флорида" или "Германия"... И несут такую ахинею, что даже если и относился с небольшим интересом к тем странам, больше даже слышать не охота о них, видно что на самом деле оно ещё хуже чем есть!
Просто нужно видеть реальное положение вещей...
Так ты задай этот вопрос прямо им. Думаю если тут есть такие, то ответят.
я местная ))) вот я ещё не хочу спать, но работать, т. е сосредоточенно думать уже не могу. Вот и сижу здесь гшлупостями занимаюсь. иногда захожу раз в 2 недели примерно. А про тех кто уехал. Знаю одну Ленку -немку. уже 12 лет в Германии. 7 Ноября. 8 марта и старый новый год. . Они собираются с бывшими из СССР напьются, на ревутся, на вспоминаются,... но жить здесь не хотят.)) ) Так что там лучше жить туловищу.. . А сердце и голова - сюда тянется. Я только теперь поняла о чём она говорила, что там нет настоящих продуктов, что там бабы рожать не хотят . а нянчатся с собачками. что они все страшные лентяй и ничего не умеют делать руками и что если им выключить свет.. . они все СДОХНУТ. именно это слово она употребляла. ТЕПЕРЬ Я ВИЖУ ЭТО ВСЁ У НАС. К нам пришла западная культура. Чёрт бы её побрал (((
Люди всегда говорят правду...
На Ответах сидят скорее от скуки. Или ради развлечения. И не важно - бывшие это соотечественники или нынешние.
Андрей Сафронов
вот я ещё не хочу спать, но работать, т.е сосредоточенно думать уже не могу. Вот и сижу здесь гшлупостями занимаюсь. иногда захожу раз в 2 недели примерно