Общество

Почему наши бывшие соотечественники так болезнено и по хамски реагируют на любые проявления Российского патриатизма?

Irina Chi
Человек решивший сбежать от проблем своей Родины, по сути своей слабый и безвольный человек... Понимаю что сейчас на меня выльют ведро и не одно помоев, но тем не менее это так... И это они понимают... Я давно заметил, что именно от этой категории ответчиков приходят вопросы, а-ля 90-е... Люди, наверное, просто хотят оправдать свою слабость, прежде всего перед собой...
Артур Ганиев
Лучший ответ
Лена Денисова Скорее всего эти люди "сбежали" не из-за проблем Родины, а из-за своих собственных проблем. Как не решили наших общих проблем они, так же не решили их и мы, причем за уже почти 20 лет. Так что не вините людей в том, что они захотели нормальной (с их точки зрения) жизни для себя и своих родственников.
Irina Chi Абсолютно с вами согласен.
Потому что очень часто во многих случаях патриотизмом называют шовинизм, агрессию и элементарное хамство.
Если считать Отечеством СССР, то мы все бывшие, а по делу так, живя в многонационально. м государстве, но не в России, несколько иначе видятся многие проблемы, при трезвой оценке, без злобы и лишних эмоций.
Михаил Старов
Они хотят тем самым убедить себя в том что, уезжая, сделали правильный выбор. Но поскольку часто это бывает совсем не так, то им приходится прилагать немалые, а порой и нервно- истерические усилия...
Потому что им промывает мозги их новая Родина.
Лена Денисова Никто никому там, на их новом месте жительства (а не Родине!!!), мозги не промывает, просто им со стороны виднее, что так называемый российский патриотизм это скорее даже не национализм (хорошо, если бы так), а шовинизм.
Есть патриотизм, а есть "патриотизм"
Юрий Клыжко
Как можно реагировать на то чего нет...?
Irina Chi Ой ли, тётенька? Глазки надо открывать. И ушки. Закрытая поза говорит не только о своей защите от окружающих, но и о неспособности адекватно оценивать окружающую реальность.
По той же причине, по которой они упорно лезут на русскоязычный сайт
НОСТАЛЬГИЯ
Abdur Rohman
Лена Денисова НОСТАЛЬГИЯ - это миф, созданный еще при советской власти. Большинство людей, пожив определенный срок в другом, не родном для них, месте (речь идет не обязательно о другой стране), привыкают и им уже не хочется возвращаться обратно. Но всегда хочется пообщаться со старыми знакомыми, друзьями, родственниками, оставшимися на старом месте, или, как в данном случае - есть необходимость пообщаться с кем-то на родном языке. И Вы полезете на русскоязычный сайт, если русский Ваш родной язык, и если вы живете в другой языковой среде.
Они сделали свой выбор. "Россия плохая. Здесь нас не поняли. У России перспективы нет. Я прав". Обидно слышать и видеть, что с этим мнением не согласны. Я считаю, что, чем больше грязи они на остающихся вылили при отъезде, тем более они внутренне БОЯТСЯ признаться СЕБЕ в том, что не во всем правы. Это З А Щ И Т А себя самого.
в основном наши соотечественники болезненно реагируют на бездумные действия своего правительстваОни прекрасно осознают, что (п) резидент действует вовсе не бездумно Ему нужен полный крах в экономике (а может и не ему? Отрабатывает он политический заказ .А хамов бездумных везде хватает
Shahira Farajeva
Видимо, хлебнули здесь в своё время... А там им лучше... Им не верят, ругают, каждый по-своему (кто-то завидует, кто-то правда патриот, кто-то за баллами, а гадости говорить проще, думать не надо), а им обидно за глупость сотечественников бывших. Такая примерно тема.
Veysel Melikov
Действительно странная реакция..., но если поразмыслить, то закономерная. Вряд ли патриоты иммигрируют...
за рубежом быстрее начинаешь отличать патриотизм о т шовинизма - отсюда и их реакция
А вернее - псевдопатриотизма.
Irina Chi Бред! Перебежчик (политический, экономический) не способен на адекватную оценку.
Это не правда. Есть конечно парочка отмороженных типа Тамерлана но в общем это не так.
Лёша Шалоха чем же тамерлан отмороженный?