Общество

Почему НЕКОТОРЫЕ бывшие соотечественники-'эмигранты с таким удовольствием обсасывают российские проблемы?

Если бы только обсасывали, а то ведьзлорадствуют.
Виталий Трушакин
Лучший ответ
Пожалели что уехали! И себя этим утешают!
А Вы не любите театр, когда сидишь себе спокойно, умиротворённо и наблюдаешь страсти со стороны?
Валерия Мацатова Это не театр не кино. Я никогда не буду воспринимать беды и проблемы других людей так. Пусть даже в стране, к которой не имею никакого отношения. А уж проблемы на Родине...есть же генетическая память, есть же предки, проливавшие кровь за эту землю, просто не сможешь это все предать. Если кто-то так это для себя интерпетирует - это гнусность...
Я вот тоже не искл вероятность эмиграции, но по любому сохраню российское гражданство и "бывшей" соотечественницей россиянам никогда не стану.
Ностальгия. Что уж тут поделать,
Крысы бегут с тонущего корабля потому, что хотят жить, а люди остаются на корабле потому, что хотят выжить и спасти корабль.... Пусть крысятничают, а мы остаёмся людьми.
Гресько Павел
Альфия Бахтиярова пусть 234566789000000 млрд русских спасают свою россию, а 23456 людям дай спокойно развивать свои таланты в других странах
Альфия Бахтиярова и еще бесполезно спасать Россию, если политика этого хочет и ты так мертвым встанешь когда нибудь, и до твоих достижений никакого дела не будет, даже у патологоанатомов.
Как хорошо, что вы выделили слово НЕКОТОРЫЕ, значит всё-таки не все, а на НЕКОТОРЫХ можно и не обращать внимание.
Kazbek Shamiev
Наташа Миронова Верно. НЕКОТОРЫЕ бывают всегда, везе и во всём.
а не эмигранты и что значит бывшие что все умерли
Валерия Мацатова Они граждане других стран, поэтому соотечественники - бывшие. К тому же сами дистанцируются. Пишут "у вас там" и т.д. Даже если русские по национальности
Значит зря уехали.
Уж если отсюда уезжать, то забыть всё это раз и навсегда и не вспоминать уже более никогда.
Обстреляй ты их всех, но не меня, я живу в Испании и хвастаюсь великой культурой России, хвастаюсь испанцам, что мы представители великой страны, и доказываю им это очень гордо!
Eva Sumarokova
Валерия Мацатова я знаю, что если уеду - со мной будет та же история))
да пусть обсасывают,
не обсосами едиными жива Россия-матушка.
Лишь бы не отсасывали, дармоеды )))
Demeu Kapidollaev
Ну, объясняется все просто - им продолжает быть интересно, что творится в России!
Это, типа, как с шансоном - слушают не только те, кто сидит, но и те, кто отсидел...
а мы чё не люди? мы же переживаем.
Валерия Мацатова кто переживает, у кого здесь родные остались, так тем более, а ведь некоторые откровенно злорадствуют - это удивляет несколько
"душа болит"))))))))))))))), ну или самлюбие тешат - тут два варианта :)
УДОБНО рассуждать о судьбах России, ностальгировать о ней, плакать о березках, о Волге матушке сидя в дорогом кабаке в Париже или Нью- Йорке