Общество

Нашим бывшим соотечественникам предложили венуться из США.Помочь хотят,а они почему-то не захотели вернуться.Почему?

потому что они читали историю.
Аля Михеева
Лучший ответ
Ну вот у меня знакомая специалистка по физиологии растений работает в Калифорнии. Куда она вернется? В институте, где она тут работала, нет ни таких приборов, ни таких химикатов, ни денег на исследования, как теперь у нее есть. А где она будет жить? Зарабатывает она там не столько, чтобы приехать и купить квартиру в Москве -- здесь квартиры дороже, чем там. Так что приезжать раз в год повидать друзей и родственников -- она с удовольствием, а вернуться -- куда? Не говоря уже о том, что менее везучие сослуживцы будут коситься: А, вернулась знатная иностранка! Похлебай теперь нашего дерьма с нами.
Антон Родиков А их в Москву и не зовут,Липечкая,калужскаобласть
Не приживутся.
Когда прочитал это предложение, долго смеялся.... Это очередной анекдот!
Они вон по телику дали интервью, что им так хорошо, что не нужна вовсе Россия. Им пообещали помощь, в которой они вовсе не нуждаются.
Притом в России любая помощь выглядит больше как подачка, кусок на драку собакам, а не конкретное адресное вспоможение.
От нашей помощи ещё никто не встал на ноги, но хвастаться будут несколько лет как помогли бабушке червонцем.
Реально мыслят потому что.
есть возвращаются из Европы, заработали денег, дали детям хорошее образование и большой выбор в жизни без ограничений вот некоторые и возвращаются пожить на родину, купив квартирку или домик, в могилам отцов и матерей))) -это нормально и не надо эммигрантов называть предателями. Каждый ищет свой путь и выбирает что ему под силу, где жить и где учить-воспитывать детей.
Юра Путин
не хотят злоупотредлять гостеприимством
Эх, Афиса!! ! Если б они знали тебя-вернулись точно!
А так, к кому им тут возвращаться-к нашим коррупционерам-бюрократам?

Жириновский на этой встрече здорово выдал: "Вот русские люди по всему миру живут, работают и хорошо получают, и никто не жалуется... "
Не смотрела? Дал понять, что смысла им нет возвращаться.. .
Племяш в Гамбурге 8 лет, тоскует страшно, гражданство немецкое принимать не хочет, приезжает часто, но возвращаться даже мысли нет.
Елена Ромохова
Антон Родиков Не не смотрела.Сейчас в новостях видела.Особено мне понравилось,что они хотят помочь.А уж сколько на этом денег намоют....Сказка
Елена Ромохова Не обеднеет "рука дающего"!
Привыкли, наверное, к другой жизни, не будем о подробностях, а в омут с головой, всё-таки, страшновато.
Ulyanna Begimkulova
Неблагодарные, ничтожные люди потому что!!!
Любов Гунчук
Не для того из страны России уезжают, что бы вернутся в тот же, пусть более цивилизованный беспредел . Могу представить картину наоборот. Амы приглашают вернуться своих соотечественников
Десять Сем
это маразм у власти начался*люди думают как уехать и уезжают*а эти уже возвращать их собираются
Diana Mansurova
Они все патриоты Родины.
Родине ведь сейчас тяжело- а они лишняя обуза.
Владимир Роев