Общество
Почему у многих людей отрицательное отношение к богатым и состоятельным? Говорят: вор, украл и т.д. и т.п.
Зависть, неужели непонятно? Не понимают, что можно все заработать своим трудом, потому что сами ни хрена не умеют и не хотят уметь.
Не думаю, что только и столько зависть.. . Стереотипы сложились, богатый - вор, успешный - продажный.. . Они же пиарятся постоянно, нам и показывают - ребята, не парьтесь о нищете, вот у этих все есть, а какое они г.. но...
Хотя формат и круг участников Красноярского форума в этом году сильно поменялся, всё-таки, видимо, в сибирском воздухе есть какой-то вирус свободы.
Не зря раньше говорили, что «дальше Сибири не сошлют» . Вот и выступивший на форуме министр финансов Кудрин позволил себе ТАКОЕ!
Ну во-первых, не обо всех так говорят. Если человек реально умеет зарабатывать деньги, никто в его сторону плевать не будет. А если человек, бывший в ЦК КПСС сегодня на Канары семью возит, то вор он и есть. Или чинуша с з/п в 20тыс, дачу себе на Рублёвке покупает. Нет дыма без огня. (исключение - вечно всем завидующие, ленивые люди. Но эти так, с головой не дружат)
а как ещё относиться к чубайсам, и прочим бандюгам? я понимаю, если человек что то производит, тогда его состояние заслуживает уважения, а торгаши, ворюги и прочие "бизнесмены"....
Потому что многие их лично знают. Я лично знаю одного богатого. Никогда ничего не производил, никогда не работал, сразу после института пошел в обком комсосола и прихватизировал тепловые сети города. Поднял цены на отопление так, что многим нечем стало платить, и их начали выселять из квартир за неуплату. Потом сети развалились, потому что он их не ремонтировал, а он смылся с капиталом в Америку.
За что его уважать?
Это всё зависть.
а где вы видели миллионера который их заработал честно.
Екатерина Сухинина
Таких очень много!
Не ко всем же отрицательное. Вот я Билла Гейтса уважаю, Пьера Кардена... список долгий! А вот 30-ти летних эсэнговских владельцев заводов - не уважаю! Мне их что - любить надо за то, что они вовремя отыграли в три напёрстка крупные предприятия и послали стариков кормиться у помоек? Деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не народ об... ёбывать!
Екатерина Сухинина
Далеко не все рассуждают так как вы! Неважно кто он! Гейтс, Карден, чиновник-взяточник, если денег много значит -вор и точка! И этих людей не переубедить в том что честный труд это не только кувалдой махать на заводе....
завидуют
Зависть, потому как сами не сумели состояться. Не всем это дано.
Зависть
Потому что к мразям (ворам, шарлатанам, бандитам, шлюхам и т. п. ) иного отношения быть не может, как невозможно иначе разбогатеть. К зависти это не имеет никакого отношения.
Дамир Раимбеков
Имеет ещё какое.Многие сидят на жопе ровно возле телеков,и ничего не делают.Воров и т.д и т.п в расчёт не берём.Очень многие добиваются своё положение не лёгким трудом.Так что не обобщайте.
Дамир Раимбеков
Я вам ясна понятьт
Потому что в них живет маленький зелененький человечек, и имя ему зависть))
Зависть-своих мозгов такими стать не хватает))))
Галина Сизова
Но ведь для этого нужны не мозги, а нужен папа-дядя в высокой распределительной госструктуре, который вам зелёный зажжёт, а другим красный включит. Мозги, Наташенька, они для науки и культуры нужны, а чтобы бабло по быстрому косить нужны не мозги, а связи, наглость и абцалютное хладнокровное отношение ко всем окружаючим.
Потому что воруют у бедных.
Екатерина Сухинина
У вас есть доказательства? И что собственно говоря можно воровать у бедных, если у них ничего нет?
Учатся сосать и говорить одновременно.
На самом деле, людям очень трудно признаться себе в том, что они имеют ВСЁ желаемое.
Что они просто не хотят зарабатывать. Сложно признаться, потому что, типа, хорошие мальчики должны хотеть.
завидуют и только! =)