Общество
Почему Бродского не проходят в школах?
Не все великие поэты могут быть поняты. К сожалению, я с ним познакомилась лишь после школы, после чего была сразу же разочарована в школьном курсе литературы. Когда у преподавателя в вузе спросила, почему так обстоит дело, она мне ответила, что в школе надо давать образовательный стандарт без каких-либо выкрутасов.
рано им ещё
Почитай его стихи и поймёшь...
"...И надо
всем пылают во тьме, как на празднике Валтасара,
письмена "Кока-колы".В заросшем пруду курзала
тихо журчит фонтан. Изредка вялый бриз,
не сумевший извлечь из прутьев простой рулады,
шебаршит газетой в литье ограды,
сооруженной, бесспорно, из
спинок старых кроватей... "
("Колыбельная трескового мыса")
Конечно, мой пример нарочито заУмен (у него есть стихи попроще)))... Но Бродский для школьников сложен. Я так думаю.
тихо журчит фонтан. Изредка вялый бриз,
шебаршит газетой в литье ограды,
сооруженной, бесспорно, из
спинок старых кроватей... "
("Колыбельная трескового мыса")
кого-кого? ?
Бгодского Йосю??? ?
хватает Солженицына!
Бгодского Йосю??? ?
хватает Солженицына!
Его в дурдомах надо раздавать, как настольную книгу!
Максим Исаев
почему?
Гульнур Сауанова
это оскарбительно! он великий поэт.
Галина Штейн
заткни пасть
Щас Пушкина с Есениным-то уже не проходят. А Вы о Бродском.
Аленка ??
Если вы про Украину то да, а в России Пушкина всегда будут проходить
Еще русофобов не хватало в школе изучать
Екатерина Харина
мда было бы неплохо
там и без него иудейского хватает
А его и не возможно: и не проехать, и не пройти!
Незнаю как сейчас (я закончил 11кл в 2000 г) Но в мое время изучали и его, правда вскольз и не особо подробно ( или я так учился что особо ни чего не помню?!))))....)
Нам сказали (учусь в 9 классе), что мы будем проходить его в 11