Общество

Почему до сих пор в школе по литературе проходят скучных писателей классиков уже 2 века?

Я думаю что кроме Пушкина там некого оставить. Почему наши министерства ушли в такой застой?
Прав Жириновский (видео смотрите) https://www.youtube.com/watch?v=MHbnxhxxwzE
**
*дашуня *
На то она и классика чтобы быть актуальной во все времена
Назовите достойных российских за последние 30 лет 50 лет... Их нет
Elena Джиембаева
Лучший ответ
Crazy Drying валентин распутин
Жириновский меняет своё мнение постоянно. А классики нужны потому, что произведения написаны правильным русским языком. Там много глубоких мыслей, над которыми стоит хорошо задуматься. Они развивают в человеке человеческие качества. Из них мы много узнаём, как жили наши предки. А это крайне необходимо, чтобы быть цивилизованным человеком
*дашуня * бабуля, иди уж место лучше выбирай.
Согласен.
Верно пора Прокопенко и Жириновского изучать.
Антон Борисов
На то они и классики.

Скорее всего, так думаю не только я, но и многие образованные люди, что и Лермонтов и Некрасов, Толстой и Достоевский достойные поэты и писатели. А Чехов, отдельная песня. По его произведениям во всем мире ставят спектали
Ольга Садырова
*дашуня * гавно полное твои классики.
По тому же самому принципу тогда надо запретить Чайковского, Глинку, Моцарта, Баха, Бетховена.
Петр Лужаев
*дашуня * вот такие тупари там и сидят в правительстве, то мы и на 62 месте торчим.
Давно пора комиксы манга ввести в обязаловку по литературе, другого ничего молодежь читать не хочет
Данияр Утепов
Чтобы выработать устойчивое отвращение.
... к даже самим попыткам мыслить тем, кто к этому не предрасположен.
не даром сейчас пытаются заменить Великих Русских классиков подделкой наподобие приставкина или солженицина.. или гарри потера.. так и рушат сознание. Скоро до комиксов дойдут
Марина Волкова солженицын чем не угодил?
Катюша West Конечно же усилия всего мира направлены только на то, чтобы разрушить сознание школьников! Как они вообще могут Гарри Поттера, который ИНТЕРЕСНО рассказывает о дружбе, самопожертвовании и неоднозначности добра и зла читать, а "Войну и Мир", где Наташе 16, а Болконскому за 30 - нет?! Ужжжас!
русская классическая литература актуальна всегда.
Crazy Drying
Я бы все непременно ещё оставила Чехова, Есенина, Крылова, Гоголя. А вот Достоевский с Толстым подросткам вообще не по зубам.
*дашуня * Чехов нахрен не упал, с остальными согласен