Я думаю что кроме Пушкина там некого оставить. Почему наши министерства ушли в такой застой?
Прав Жириновский (видео смотрите) https://www.youtube.com/watch?v=MHbnxhxxwzE
Общество
Почему до сих пор в школе по литературе проходят скучных писателей классиков уже 2 века?
На то она и классика чтобы быть актуальной во все времена
Назовите достойных российских за последние 30 лет 50 лет... Их нет
Crazy Drying
валентин распутин
Жириновский меняет своё мнение постоянно. А классики нужны потому, что произведения написаны правильным русским языком. Там много глубоких мыслей, над которыми стоит хорошо задуматься. Они развивают в человеке человеческие качества. Из них мы много узнаём, как жили наши предки. А это крайне необходимо, чтобы быть цивилизованным человеком
*дашуня *
бабуля, иди уж место лучше выбирай.
Согласен.
Верно пора Прокопенко и Жириновского изучать.
На то они и классики.
Скорее всего, так думаю не только я, но и многие образованные люди, что и Лермонтов и Некрасов, Толстой и Достоевский достойные поэты и писатели. А Чехов, отдельная песня. По его произведениям во всем мире ставят спектали
*дашуня *
гавно полное твои классики.
По тому же самому принципу тогда надо запретить Чайковского, Глинку, Моцарта, Баха, Бетховена.
*дашуня *
вот такие тупари там и сидят в правительстве, то мы и на 62 месте торчим.
Давно пора комиксы манга ввести в обязаловку по литературе, другого ничего молодежь читать не хочет
Чтобы выработать устойчивое отвращение.
... к даже самим попыткам мыслить тем, кто к этому не предрасположен.
не даром сейчас пытаются заменить Великих Русских классиков подделкой наподобие приставкина или солженицина.. или гарри потера.. так и рушат сознание. Скоро до комиксов дойдут
Марина Волкова
солженицын чем не угодил?
Катюша West
Конечно же усилия всего мира направлены только на то, чтобы разрушить сознание школьников! Как они вообще могут Гарри Поттера, который ИНТЕРЕСНО рассказывает о дружбе, самопожертвовании и неоднозначности добра и зла читать, а "Войну и Мир", где Наташе 16, а Болконскому за 30 - нет?! Ужжжас!
русская классическая литература актуальна всегда.
Я бы все непременно ещё оставила Чехова, Есенина, Крылова, Гоголя. А вот Достоевский с Толстым подросткам вообще не по зубам.
*дашуня *
Чехов нахрен не упал, с остальными согласен