Общество

Согласны с мнением Шевчука? (вн)

Посмотрите, сейчас самые главные внутренние проблемы, конечно, экономические. Во-вторых, это человеческие. Человечьи, если хотите. Мне кажется, что вместо того, чтобы сейчас трясти кулаками и угрожать всему миру, что вот мы крутые, сильные, у нас есть Дима Билан, мы победили в футболе, Россия «встает с колен» , все отлично… Вот этот патриотизм, который сейчас воспитывается, который несут с экранов ТВ, с некоторых радиостанций, газет, он основан на антагонизме и на вражде. А на вражде и на антагонизме к другим нациям, системам, на мой взгляд, патриотизм превращается в шовинизм радикальный. И все заканчивается локальными войнами, которые могут привести к огромной мировой войне и драке. И пострадают все. И наши ребятки-то, которые у власти в бункерах тоже не спасутся. Кто же их будет кормить-то? Вот об этом мы думаем, об этом мы будем размышлять на наших концертах. Давайте мы человека в России накормим, поднимем личность, свободу его раскроем. Я имею ввиду свободу в рамках разумного. У нас этого ничего нет. Все национальные программы, о которых так много говорили, сейчас никто о них уже ничего не говорит. Куда они делись нацпроекты-то наши? Что у нас с экономикой творится? Я езжу по стране, я вижу, как мы круто «встали» с колен. Опять начинается брежневское славословие, да здравствует КПСС или «Единая Россия» , опять эти парады, парады. В головах, в мозгах, в речах… Это невероятно, мы опять куда-то катимся. Опять ложь постоянная, информационные войны, нет объективной информации. И об этом мы тоже будем завтра говорить. Ребята, давайте мы, действительно, человека в нашей России поднимем. Может, как барон Мюнхгаузен, за волосы себя из болота поднимем, и будем им любоваться. Просто гражданином страны. И к нам все придут сами. Украина к нам придет, попросится жить, все остальные страны. Не надо ни с кем воевать, надо думать о человеке.
Ю. Шевчук http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/541962-echo/
Akbar Qurbonov
Шевчука время не меняет. Как он был совестью российской так и остался.
"Поэт в России больше чем поэт" ему на 100% подходит.
Elmar Rzayev
Лучший ответ
несомненно прав!
Пел бы он лучше про осень!
Ванек Кофаноф
Если честно.. . это абсолютно банально.. . Сказка от кота Леопольда... "ребята! Давайте жить дружно! ".
Мы один народ - зто политиканы разные народы. Юрий Юлианович прав!
Господин Шевчук как всегда прав на 100%.
Лена Лапинская
Конечно, согласна. Мне кажется, многие будут согласны с его мнением, но толку-то что! Да, я хочу быть гражданином своей страны! Да, я хочу думать о человеке! Ну и что дальше? Я честно живу, честно работаю, люблю свою семью, друзей, свою страну, не нарушаю законы. Многие так живут. Как всегда в России, все знают - "кто виноват", но лишь немногие - "что делать".
Шевчук, конечно, прав. И, если бы каждый в своей профессии, в том числе и чиновники, и экономисты, и журналисты, и так далее, и т. п. , были бы также честны, профессиональны и искренни, то, возможно, Шевчук и говорил бы, и пел бы о другом.
Юля Фомина
Пожалуй Шевчук один из немногих рок-певцов, кто не прогнулся под лицемерный и гламурный мирок шоу-бизнеса. Мне очень близка его гражданская позиция. И пусть не говорят, что он ничего не делает! Слово, сказанное со сцены, тоже оружие! Виват Шевчук!
Aliya Shukenova
Хорошие СЛОВА.)
Шевчук всегда был и есть идеалистом ...и мрачным оптимистом... Барон Мюнхаузен был немец. Где нам столько немцев взять в России, если они все уже уехали?
Алина Яско
Что-то я не услышал этих слов от Макаревича и Б. Гребенщикова.
Алина Яско у него сын в армии....Шевчук под впечатлением, от увиденного...
Да говорить-то он мастер! Вот только бы ещё дела соответствовали словам, было бы вообще всё зашибись!
Хорошо, что говорит, у него есть эта возможность и гражданская позиция
Гулум Kg
Рискую навлечь на себя гнев, но нихрена он не прав. То есть - слова правильные говорит ЮЮ. Только вот ездит он по стране не о людях заботиться, а бабло рубить. И в абы каком зале концерт не даст. То есть многие его призывы страну кормить тупо НЕ услышат. Лишних там нет. Так что можете расстрелять меня из рогатки.
Танюшка Мазова
Юля Фомина Шевчук - талантливый поэт и музыкант, к тому же очень искренний. И его работа - выступать поред людьми. Это - его ПРОФЕССИЯ, которую он выполняет ПРОФЕССИОНАЛЬНО, в отличие от миллионов чиновников, которые СВОЮ РАБОТУ выполняют НЕПРОФЕССИНАЛЬНО.
И, чтобы её выполнять профессионально, для любого артиста нужно иметь соответствующие УСЛОВИЯ, в том числе крышу, наличие мест в зале и нормальную аппаратуру, которую не везде можно установить. А бабло рубит - ПОПСА, которая кривляется под фанеру. Это - большая разница и дело тут совсем не в рогаткаж. Вот когда у нас людей расстреливают посреди Москвы, среди бела дня и не из рогаток, это значит, что органы охраны правопорядка надо разгонять поганой метлой, начиная с самого верха, и Шевчук тут абсолютно не при чём.
Марина Вакульская А вы лично многих накормили? Каждый занимается своим делом - это и есть показатель развития общества. А не "простая ткачиха", умоляющая Путина остаться на троне вечно.
только в 91 году он был за демократию)
Александр Алинский Демократия демократии рознь. Кто же против демократии? Все - за! Но она должна быть истинной, а не фальшивой.
Юля Фомина А он и сейчас за демократию, которая так и не наступила...
Как сказал, а? Я вот тоже думаю, если 90% населения в дерьме, то кто же с колен-то поднимается? Россия огромна маленькими городами и полуисдохшими сёлами, а Москву с Россией путают.
Шевчук прав. Россия, которая в 1991 году показала всему миру, как надо бороться с тоталитаризмом, сейчас опять скатывается в его болото. Причем пытается изо всех сил затянуть с собой в омут еще кого-нибудь, используя для этого танки, газ, угрозы и т. д. В 1991 году, когда люди стояли на баррикадах, защищая свою свободу, рядом абсолютно нормально смотрелись российский триколор и наш желто-синий флаг. Тогда мы были едины. Едины по-настоящему. А сейчас Путин отказывается осудить преступления Сталина, плюет на могилы восьми миллионов украинцев, умерших от голода, организованного коммунистами, тем самым отождествляя себя с ними, реанимирует советскую действительность со съездами, единогласным голосованием и экономикой, основанной на продаже природных ресурсов. Идет дебилизация и спаивание нации, русских натравливают на "внешнего врага", одновременно обворовывая до нитки. Это противостояние дорого обойдется. Холодная война и советский маразм закончился распадом СССР. Но тогда устояла Россия. Боюсь, что следующий маразм она не переживет. "Этот поезд в огне"!
Шевчук-супер!
Полностью согласна. Только надо уточнить, что псевдопатриотизм властей и их антиНАТОвсская риторика так и остается риторикой Задайте вопросы: где хранится Стабфонд России? Почему не закрыт воздушный коридор над Россией для перебрасываемых в Афганистан НАТОвских самолетов с войсками и грузами? Почему Россия выделила огромные сумм исландии - члену НАТО? И, наконец, чьим выкормышем является власть капиталистической России?
Domir Ibragimov
Шевчук всегда был прав и будет, поэтому я посей день являюсь его фанатом....
Он и сейчас за демократию. И прав, конечно. Вот только бы не повторилась история накормления русского человека с историей жизни Термена, который предложил способ как народ накормить и как продлить его жизнь. Помните, что ему ответили власть имущие?
Согласен.

Шевчук, человек у которого есть своё мнение. В отличии от остальных блядей-"музыкантов". У всех язык в жопе, за ед. ро., и путин великий . перечислять не буду, их много.
Конечно, прав! Только он об этом говорит -а мы просто поддерживаем
Абсолютно!
Maks Shans
А давайте- "накормим, поднимем личность, свободу его раскроем", давайте, - ВЕДЬ ЭТО В НАШИХ СИЛАХ, ---только непонятно, кто это будет делать--- кто этот, к которому "ДАВАЙТЕ... "????
Из серии "Лучше быть здоровым и богатым... "
Аягоз !
Шевчек молодец, он всегда был гражданином своей страны и порядочным человеком.
Николай Ручко
Da ne veritsja chto Ruski chelovek eto pishet, neujeli dojili????
Браво, господин Шевчук! Всё сказал, что накопилось у меня в душе за последнее время!
Ольга Olya
Шо-то он слишком многословно прав. С чего бы это?
прав
он прав
Вообще человечек ничего.
Был я на его концерте в Калининграде 22 июня 2006г.
Так он со сцены ляпнул: "Поздравляю вас всех с праздником".

У какого-то члена какой-то группы что-то там произошло.

Про то, что за "праздник" у нашего народа в этот день, этот "патриот" даже и не вспомнил.

Такие они - "дем. патриоты".
Шевчук мудрый мужик! уважаю этого человека!
Nursultan Jetibaev
ага
Natalia Ormanji
Вот господин Шевчук, он конечно верно рассуждает. Но что он сделал чтобы поднять Россию с колен? Кого он накормил? С кем поделился своим временем? Говорить красиво хорошо мы все это умеем, делать надо! Человека судят по делам.
Юля Фомина Он, между прочим, детей учит тому, что такое правда и что такое красота. А то многие уже сбились с пути и совсем не понимают где правда и где ложь
Алина Яско он, что должен на тракторе пахать?
налоги платит исправно.
Гулум Kg У него есть трибуна, свой слушатель и хорошо, что он может людям сказать
Нет оснований не согласиться. Причем без всяких добавлений.
Шевчук сказал хорошо, но не учел одной важной вещи.
ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ
И за патриотизм по путински Россия будет еще долго платить встречая недоверие и презрение соседей, которые не забывают ни растрелов в Катыне, Не Гладоморов, не Брестких миров, ни пактов Молотова- Риббентропа.
Алексей Кузнецов М-да?

А как тогда Мюнхенский сговор (в результате которого, кстати, Польша получила кусочек Чехословакии), польско-германские договоры против СССР, уничтоджение десятков тысяч пленных красноармейцев после" чуда над Вислой" и пр. и пр. и пр.?