Общество

Слушайте! Мы тут, конечно, все патриоты. Если разобраться, зачем нам Курильские острова? Они у нас всё равно пустуют.

Да здесь дело не в нужности или ненужности. . Это наша законная территория, и если у нас ее отбирают, или мы отдаем ее под давлением японии- то всем становится предельно ясно, что мы прогнулись, и можем прогнуться еще раз.. . это доказательство слабости государства..
Мария Барилюк
Лучший ответ
Оксана Петрова Ой, правда. Но сколько у нас уже этих доказательств слабости государства!
Вот и направлять туда нелегальных гастербайтеров, а не на родину.
нет кроме патриотов есть и дебилы. это я про вас. географию в школе не учили. вот один придурок подписал соглашение о береговой линии и россия потеряла северный ледовитый океан. теряя курилы мы теряем охотское море. а вот если уничтожить дебилов о мы улучшим генофонд страны.
Оксана Петрова За смысл Вашего послания, я согласна, что я дебилка. Спасибо, что Вы есть.
тут не в островах дело, а в 200-мильной зоне. и выход в Тихий океан будет нам закрыт японцами.
Владимир Павлов выход в Тихий океан можно и с других мест.
Эти острова нужны американцам. Они разместят там свои базы.
нужны
я еще туда не ездил!
Татьяна Лучная
Оксана Петрова Правда, я тоже очень хочу, хотя бы на Дальний восток.
Следуя вашей логики и дальний восток с амурской оьлостью надо отдать китайцам ведь они мало заселены а самим перибратся в Садом и Гамору под названием Москва!!!!
Nadeshda Litke
Оксана Петрова Никогда!!! Привет от мужа Новороссии с её недействующим аэродромом. Восстановим.
Если чисто меркантильно, то они закрывают японцам вход в Охотское море.
А если по большому счёту, то у нас не только эти острова пустуют. Что же теперь, всё пустующее - отдавать?
Начиная Чукоткой и кончая Нечерноземьем?
Kigmogilev Косарева
А зачем вам подъезд? Отдайте бомжам, все равно пустует.
а что бы было. Сам не гам и другому не дам.. и шоб японцев подразнить
Это самые рыбные места на планете и контроль прохода между Охотским морем и Тихим океаном.
Утеря островов приведёт к снижению потребления рыбы в России до 40%.
Есть и другие полезные ископаемые, включаю углеводороды шельфа.
G A Y A N E
а ты географию экономическую в школе учила или прогуливала? про 200 мильную зону слышала а море продукты и т. д.
Анарбек Akmatbekov
во-первых: это стратегически важная территория, а во-вторых если так рассуждать то можно и всю Сибирь с Дальним Востоком кому-нибудь подарить, а заодно отдать Карелию, Калининградскую обл., Кавказ и т. д.
А на Шокотане огромный завод рыбопереработки!
Asel Jalgozhina