Общество
Что нужно сделать, чтобы повысить культуру россиян?
Уровень существования граждан поднять с нищего хотя бы до сытого.
Артур Киба
А, может, как раз наоборот - именно культура поможет поднять благосостояние?
пусть научатся любить женщину, целовать ей руки, дарить цветы. .
с этого начинается любая культура.. .
Эта физическая слабость и все жестокости, ею обуслов-
ленные, — правда, но не вся правда, и с точки зрения рода
человеческого даже не главная правда. Вот интересный
мыслительный эксперимент для взрослого мужчины — попытать-
ся взглянуть на девочку в пору, предшествующую достижению
ею половой зрелости — скажем, когда ей десять или одиннад-
цать лет, — глазами мальчика того же возраста. Относитель-
ная слабость, привлекательные формы, привередливость — это
еще в ней не проявилось, но магия уже присутствует: песня
сирены, странное побуждение быть с ней добрым и одновре
енно завоевателем, неясное, но властное желание соединить
свою жизнь и ее. Конечно, культурные соблазны, влекущие
нас к противоположному полу, бомбардируют мужчин с самого
детства, но они падают обычно на ужасно благодатную почву. Джон Апдайк. ЖЕНСКОЕ ТЕЛО
При каждом деле есть случайный мальчик. \Таким судьба таланта не дала, \и к ним с крутой неласковостью мачех\относятся любимые дела. Евгений Евтушенко При каждом деле есть случайный мальчик.
с этого начинается любая культура.. .
Нужно приучить каждого к ответственности за совй дом (квартиру) , подъезд, поселок (район) , город и т. д.
Наша власть уже несколько лет пытается - это сделать, но народ остается пассивным. . Слишком уж у нас велика вера в то, что кто-то придет и все изменит...
Оксана Сухова
Приучают))))"Раскидывают плату за коммунальные услуги(должников), на тех, кто исправно платит
жадная власть очень и не хочет работать, соседей сталкивает лбами, приняв соответствующий закон, или поправку к нему
Брать деньги со всех, кто заикается о реформе образования, но, по ходу, опоздали. :(
Прожить надо ещё лет 300 как сказал один белогвардейский офицер в фильме.
Воспитывать детей и платить родителям!!!
Тут такую классную ПИРАМИДУ нарисовали !!!
Блин - ни дать, ни взять ...нах ...
Вернуться на сто лет назад.
Сменить этот идиотский формат на Тв
Убраться в своём жилье, навести порядок.
Накрыть стол, чем богат.
Искупаться.
Одеться во всё чистое.
Сесть за стол.
Ждать.
Культура начинается с простого.
Накрыть стол, чем богат.
Искупаться.
Одеться во всё чистое.
Сесть за стол.
Ждать.
Культура начинается с простого.
Вернуться к советской системе обучения в школе.
Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет (Геббельс)!!!.
ничего... что есть, то есть
Для начала, не навязывать материальные ценности во всех СМИ. Развивать личность с детсадика, потом в школе.
уехать в Лондон, подальше от России
найти эту культуру
в нищей стране это сложно сделать, врать не надо -главное
Нужно повышать культуру на государственном уровне.
в деревню всех
Просто дать жить по человечески, а не так как считает нужным барин.
Ввести наказание плетью (на площади) и чтоб без чинов! (
Ох, и трудная это работа, из болота тащить бегемота.. . ;)
Необходимо, хотя бы для начала, что бы в России молодые мамы и папы -с 2-х летнего возраста, как только ребёнок начнёт осознавать, что хорошо, а что плохо- приучили его бросать мусор только в урну, а не на асфальт.
В его присутствии не применяли ненормативную лексику, не употребляли спиртные напитки, не курили, и сами научились бросать окурки и мусор только в урну.... возможно, что-то и начало меняться в культурном воспитании россиян.
Семья, детский сад, школа, улица, ВУЗ..., но всегда - воспитание будущего ЧЕЛОВЕКА начинается в СЕМЬЕ.
государству нужно глупое общество
С детства приучать к культуре.
Хороший вопрос. Культура - в истинных знаниях. Если опираться на капиталистические знания, то культура будет выражаться в отвлеченных от жизни мелочах. А насущные проблемы останутся теми же. Чтобы культурно жить, прежде всего, следует убрать сребролюбие из жизни людей, а это возможно лишь при социалистических преобразованиях.
Так что, ожидать остается только поверхностную культуру буржуазного свойства.
Вернуть церковно-приходские школы.
Быть добрее
Я тоже полюбовалась на пирамидку, но скажу, что это моделька виртуального вечного двигателя. В советское время мои дети закончили музыкальную школу практически бесплатно, за 3 рубля в месяц, потому что выбрали специальность - флейта, там было и общее фортепьяно и хор бесплатно в нагрузку и разумеется поэтому они и сейчас не могут слушать низкопробную музыку. Нашего внука вывели на просторы интернета. в данный момент он любит слушать Луи Арстромнга, Майкла Болтона и пытается петь вместе с ними. Совет, НЕ НУЖНО ЗАМАХИВАТЬСЯ НА ГЛОБАЛЬНОЕ, ПОМОГИ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ!.
ничего
Чтобы повысить культуру россиян, нужно в первую очередь начать с себя любимого. Если мы не будем сами стремиться к прекрасному, вечному, доброму, то никакие учителя в нас это не вложат. Культура начинается с семьи. И если уж такие вопросы возникают и обсуждаются на форумах и сайтах, то это означает только одно - Россия не станет страной мракобесия и бескультурья. Еще есть потенциал для "окультуривания" населения. Спасибо за вопрос. Он заставляет задуматься о нашем будущем, о детях...
Нужно привить в сознании людей норму жизни, что если ты не культурен, то ты не достоин звания Мужчины.
повысить благосостояние
Дать людям уверенность в завтрашнем дне. С голым задом, и в постоянном страхе мало кто думает о культуре.
Расстрелять подонков. Если бы у нас было нормальное правительство.. . Ну вот скажите, какой вред от того, чтоб посадить по снайперу на каждую крышу и отстреливать всех, кто орёт по ночам на улице матом, кто уродует общественную собственность, кто отжимает у людей деньги и мобилы и тому подобных? Ну кому эти уроды нужны? И ведь через неделю в России уровень жизни поднимется раза в 2. Быдло будет помалкивать, а нормальные люди смогут вздохнуть свободно. Можно будет пройти по улице с ребёнком, рассказывая ему сказку про колобка и не бояться, что вслед донесётся "*censored*ЛЯХАХАХА! КАЛАБОК*censored*ЛЯХАХА! П*censored*Ц! ". Говорят, что это было бы диктатурой. А сейчас не так? Будто лучше, когда анархия в стране, когда притесняют нормальных, а бандитам рай. Вот пусть не нас убивают на тёмных улицах, а их. Перестанут размножаться, вымрут, тогда и будем говорить о развитии культуры.
"Культура россиян" - где - то тут вопрос был, где нужно рассказать самый смешной и короткий анекдот...
Убрать ТНТ с телевидения и в ввести снова цензуру.
начать с самого себя
Андрей Воронин
да уж от тебя культура так и прет.ты хоть смысл этого слова понимаешь россиянин?
Кто измеряет уровень, чем, где и относительно чего?
Какую культуру надо "повысить" Опять насильно загнать к счастью?
Уважать надо себя и других.
Повысить уровень дохода, чтобы базовые ценности были удовлетворены, а тогда можно будет подумать и о культуре

Скрестить их с какой нибудь культурной нацией - швейцарцами, например, или норвежцами)))))) ) Хотя... а если мы их испортим?
Ничего, кому это надо, тот и будет это делать
С детства прививать любовь к прекрасным вещам, вроде искусства.
Вернуть работу с населением как в СССР: октябрята, пионеры, Комсомол, партия.... Проводить рекламу, пропаганду...
лет 200 надо
Очень просто! Надо сделать ее доступной для всех, особенно для молодежи!! ! Только в России в дни школьных и студенческих каникул билеты в кино и в театр возрастают в цене!!!!
Бюрократов подвинуть.
seks, seks, seks
всех в командировку в европу на пару месяцев, а как вернуться будет 2 пути: или снова свалить в европу либо - что то поменять в своей стране и в себе, чтобы было так же хорошо
покончить с пьянством