частично - это можно сделать уже сейчас
глобально - поднять производительность труда.
как её родимую поднимать - читаем книги по экономике.
у нас главный момент - дебюрократизация управления
Общество
Что нужно сделать, чтобы поднять з/п россиянам до американского уровня?
Сергей Блинов
Кем вы работаете?
украсть у них печатный станок и бомбить всё вокруг
Dostich' Ih urownia Razwitiia.
Развить экономику до американского уровня и уничтожить коррупцию.
россияне хотят зар. плату, при этом совсем не желают работать. хотят получать, а не зарабатывать!
Ирина Лягушина
не знаю россиян которые не хотят работать, знаю тех , кому не хотят платить и они соответственно не работают
Не все делают в Китае. США разумеется использует и печатный станок, но ведь в стране есть и нефтедобыча, правда много месторождений на время в резерве и производство стали и достаточно развитая автопромышленность, самолётостроение, судостроение, сельскокое хозяйство, пищевая промышленность, текстильное производство. А разработки современных микросхем - производят их не в штатах правда, электроники и средств связи, программного обеспечения. На чём сделали себя Билл Гейтс со товарищи и Стив Джобс? Да, в США проблем тоже хватает, но это уже другие проблемы, а не российские. Так что не с зарплаты пожалуй стоит начинать - только кому в РФ это надо....
взять и поднять. деньги есть. наверно боятся что возрастёт покупательская способность населения. про производительность труда это всё херня полная. греки нихрена не производят а получают в 10 раз больше . работать вообще не любят испанцы все лентяи .негры только пляшут.
Сергей Блинов
А почему они этого боятся? Это приведёт к росту экономики, благосостоянию граждан!
Расстреливать директоров до тех пор, пока зарплата у рабочих будет, как в США.
нужно уволить медведя и путина
Нужно работать, а не спекулировать. Сначала нужно сравнивать не зарплату, а производительность и качество . Наших хрен заставишь так работать.
Сергей Блинов
Да ну! Всё американское производство в Китае.
Не развалить страну.
остановить инфляцию и постепенно индексировать з/п процентов на 10 в квартал, что бы экономика переварила рост потребления
Сергей Блинов
Понимаю. Вы предлагаете, чтобы деньги лежали не в банках, а были на руках у населения, чтобы повысить спрос. Инфляция стабилизирует цены. Но ведь в России фактически нет промышленности, а значит все деньги утекут к дяде Сему. Мы вынужденны продавать нефть, чтобы получить доллары, т. к. рубли никому кроме нас не нужны.
для этого нужно всем россиянам просто жить в америке)
Нужно заставить россиян работать так, как работают американцы, и продукцию выпускать такого же качества.
Очень просто. Нужно взять и поднять зарплату до американского уровня и получить 26% безработных. Выплачивая им пособие из "американского" заработка озадачиться этим и создать все условия для их полезной занятости. Но тогда, в Россию ринутся те 26% реальных безработных американцев. А оно вам надо?: -)
Назира Ашимханова
А наезд в Россию, киргизов, молдаван, китайцев, таджиков нас как бы и не смущает....