Общество

Самый тяжелый труд это быть предпринимателем... разве не так?

предприниматель должен уметь не только работать, но и обладать "бойцовскими качествами" во всех отношениях. Иначе обязательно сожрут( у простого человека нет забот кроме своих личных. ..а тут постоянно приходится думать и за себя и за работника и за всех. И думать о том, чтобы завтра не отобрали, то что сегодня с таким трудом заработал))))))) Неужели после этого можно считать такой труд легким?
Vishenka .
Труд тяжёлый. Но в каждом деле свои трудности. Трудное не есть невозможное. Каждый человек пожинает ПЛОДЫ своих трудов. И вообще трудности существуют для того, чтобы преодалевать их.
Александр Барсуков
Лучший ответ
Это не труд а Хобби
Амина Зарипова
Предприниматель - это вообще к труду отношения не имеет. Купи - продай, и всё. Балдею, когда говорят: "У меня свой бизнес, я предприниматель". А у самого - лоток со "Сникерсами" в подземном переходе. В предприниматели люди идут от безысходности, неспособности реализовать себя в профессиональном плане.
Олег Усков
Vishenka . "В предприниматели люди идут от безысходности, неспособности реализовать себя в профессиональном плане."-
большей глупости я еще ни разу не слышал)))))))))))

Я пошел в бизнес, чтобы реализоваться профессионально. Никто кроме меня самого не ведрит новые технологие и не даст людям такой сервис, который дает моя компания)))
Дмитрий Бородин С чего это ты решил, что предприниматель это купи продай????Сам то побывал что своими руками сделать????А, раз так легко, то сам то что не займешься????Вот тебе примеры моих друзей и знакомых: - собственное производство кожаных сумок и аксессуаров, сам разрабатывает модели, сам шьет первые образцы, сам обучает швей, сам ищет поставщиков, в свое время сам искал сбыт и т.д. - свое мебельное производство, парни сами разрабатывают модели, раньше сами производили и устанавливали мебель -свое туристическое агенство с парком автобусов, жена директор агенства, муж сам водила плюс руководит остальными водителями и осуществляет обслуживание техники. -своя типография, человек начинал с нуля вообще, в итоге своё развитый бизнес и т.д. и т.п. В предприниматели люди идут не от безысходности, а для того чтобы реализовать себя в профессиональном качестве, чтобы воплотить в жизнь свои мечты и чтобы не горбатится за копейки на незнакомого дядю. От безысходности я пойду на завод
Предприниматель - как много в этом звуке для кошелька слилось, как много в нём отозвалось монетою звенящей.. .
Что же такое предприниматель? Может, это нежелание колымить и гондурасить? Может, это потребность быть вечным бугром и надзирателем?
Может, это даже желание быть богом - смотрящим, иногда пашущим, иногда лошадкой, иногда плугом, иногда лугом? Сочетать в себе всё и всех! Быть и хозяином и рабом одновременно? Быть профсоюзом и союзом? Быть стачкой и тачкой? Быть фабричным гудком? И не быть в иерархии - начальник - подчинённый? Не сетовать на то, что начальники, мол, ничего не делают - мироеды, а зарабатывают, мол, больше простого работяги, несущего всю тяжесть непосильного труда? Не быть в вечном конфликте рабочего и фабриканта? Это как сам с собой в шахматы? Ты всегда в выиграше, даже когда проиграл! Интересное это занятие быть предпринимателем! Мир, вообще, видимо, делится на предпринимателей и непредпринимателей? А на кого исчо то делить?
Да, совсем забыл ответить на ваш вопрос: нет, предприниматель - это самый лёгкий труд из всех трудов, ибо он самый творческий! И дай бог всем быть предпринимателями во веки веков!
Лидия Файт
скажи это шахтёру
Vishenka . шахтер отработал, получил зарплату и наплевал на всех))))

а тут вкалываешь 24 часа в сутки((
Легкие деньги - непосильным трудом! Все воры пред принимають....
Олеся Коваль
Самый тяжелый труд - это труд бессмысленный. Так что ваш еще не самый.
Firuza Pirnepesowa
Лидия Файт что это за ответ, Александр? Мы ждали от вас развёрнутой темы предпринимательства, ведь вы тоже предприниматель! Хотелось бы понять, почему чем меньше работаешь - тем больше получаешь?
Очень даже может быть.
работать на фабрике 12 часов..
Лена Панкова
Vishenka . ну те кто ни на что больше не способны- идут на фабрику и гоняют балду по 12 часов))) косят на больничном, и живут от зарплаты до зарплаты))
А, кто считает его легким!?. .
Но, с другой стороны ничего сложного тоже нет.
Пробуешь одно, не получилось другое и так до тех пор пока не получится.. .
А, затем есть интересный момент.. . это когда свою работу нужно переложить на плечи другого человека.. . да будут воровать, но при этом Вы ничего не будете делать и у Вас будет вполне достойная жизнь.
В России те кто чего то добился на предпринимательском поприще настолько увлеклись работой, что про момент перекладывания своей ноши на другие плечи забывают.. .
В итоге получается, что в нашей стране особенно, трудно быть предпринимателем.. . Сначала оглядываешься на других, а затем сам себя загоняешь...
Вадиm**** 97
Это ты просто кувалдой по 12 часов не махал.
Alina Halidova
Vishenka . махал... просто деньги не пропивал, а собирал....чтобы потом на себя работать, а не на дядю.
Тяжёлый, повсеместно рабочий день больше чем в среднем.... но у каждой работы свои + и -. Где-то начальник кровь пьёт, где-то спина болит. где-то ноги. Где-то весь день на морозе\жаре. Где-то труд бессмысленен и отчётов ненужных дурных шо капец до глубой ночи, а денег больше не дадут - хоть убейся. Где-то неспособных нагнуться гнобят. Все проффессии нужны, все проффессии важны. Предприниматель знает точно, что если сейчас плюнет и ляжет спать - лишиться денюжки, которая через 4 года могла бы и ноликом лишним прирасти. И мозг ему ет налоговая, но не каждный божий день. И премий не бывает. Всё в дело, блин. Работать на себя лучше. Только очень сложно сдвинуть шторку с глаз и придумать что и как начать делать. и руки не опускать, и не читать бесконечные столбцы : "сегодня не требуются.... по международным отношениям.. . с красным дипломом.. . ХД
Сделай сам.. . продай.... почини.. . а там соорентируешься. А то гнить под пятой какой-нибудь гниды, жаловаться, иметь язву от нервов и ждать когда ж я стану чиновником чуть выше ранга офисной крысы. и плюну на обидчика. а там может пенсию дадут - буду язву лечить на старости...