Физические страдания укрепляют душу.
Так что не стоит бояться тяжелого труда, ибо поиски легких путей, малых усилий и превращают человека в животное.
Общество
Что тяжелый труд делает с человеком?
Наталия Янышева
точто нас не сломила - сделало нас сильнее?)
Не безизвестный Николай Курдюмов писал так:
Тяжелый и продолжительный труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека
Труд любой, вообще очень непредсказуемая вещь, вот говорят что именно он из обезьяны сделал человека, а из лошади почему то транспорт. Чтобы не случилось какая нибудь неожиданность, я стараюсь держаться от труда подальше, и другим советую.
загоняет в землю
Делает его больным и беспомощным!!!
..."Всё, что меня не убивает, делает сильнее... " Или я что-то переврал в цитатке?)
Наталия Янышева
мне кажется, что ты не умеешь врать) или только кажется?)
Если это труд на пользу себе и семье, то в конечном счете ведет у свободе.
Если же это рабский труд для врага, то еще больше закрепощает.
Вспомните Робинзона Крузо как ему было тяжело вначале и как потом стало легко жить на острове.
облагораживает
И так понятно, что не красит, отбирает здоровье, многие и до пенсии не доживают
Постепенно превращает в инвалида
человек деградирует
приносит вред
Ломает. Переводит в разряд скота.
Загоняет в гроб
Зае... ывает.
Тяжелый труд от слова тяжесть или от слова усталость?
Превращает в квалифицированную обезьяну.
губит здоровье, но при этом не факт, что обеспечивает материально
Тяжелый труд человека приводит человека в положеия лежа и вызывает приступ лени.
Очень тяжелый - деградирует!
Закаляет.
человек тупеет