Общество

Я знаю на что иду,задавая этот вопрос -но вы согласитесь, что Высшее Образование ещё не признак ума( особенно сейчас ?

Высшее образование ни когда не было гарантией ума, но оно способствовало его развитию и учило возможности им пользоваться.
Если конечно говорить об образовании а не о наличии диплома, а это уже совсем другое
Татьяна Позднякова
Лучший ответ
Олег Толстошеев Когда то да, но сейчас мы всё дальше уходим от этого.
Высшее образование- это определённый уровень знаний. Не очень представляю Королёва, к примеру, или Келдыша с диплмом ПТУ... Времена, кстати, всегда не те- как любила говорить моя бабушка... однако, учиться всё равно надо!
Олег Толстошеев Ну Келдыш своими трудами доказал своё образование, а нынешние???
)))))абсолютно... но если речь идет о людях, которые не занимаются самосовершенствованием, то высшее образование это плюс...
А на что вы идёте?
Олег Толстошеев На то что на меня накинутся сотни тысяч людей с высшим образованием. Ведь самокритика ---сложная вещь.
Константин\татьяна Калюжные Как видите - никто на вас не накинулся... И кроме того.. люди с высшим образованием понимают лучше то, что вы изложили в вопросе, чем те, что около высшего)))
Вы правы.
А А
эт точно. .

щаз высшее образование, да еще и красный диплом скрывать приходицца
Высшее образование - признак образованности, а не ума. Об образованщине прекрасно написал Солженицын. Прочтите, там всё сказано.
Даша Жуленко
Умные знают, где и как применить образование.
Часто признак изворотливости и халтуры, образование ведь платное.
Михаил Егунов
Конечно нет, не признак ума. Это признак успешности и исключительно в деле вклада в собственный потенциал человека.
Olenjka !!!
Только в какой то степени
Полностью согласна! ! В нашей стране (у меня) человек с высшим образованием вызывает ухмылку.
я согласна с вами, в том что высшее образование это не признак ума, потому что большинство покупают дипломы, а в итоге ничего незнают..
Олег Толстошеев И знать не хотят.
да, также как и оценки в школе не показатель знаний)
Tolea Slobozian
Костя я с тобой полностью согласен. Когда принимаешь на работу вроде человек с высшем образованием, а на простые вопросы даже и ответить не может. Пошел купил аттестат а ум то не прибавился.