Общество
Имею ли я право пить водку в парадной-подъезде?
Имеешь полное право, пиво твое вот и пей ГДЕ хочешь!
Можно и на ПОРЕБРИКЕ у ПАРАДНОЙ
А не пофиг ли?)))))))))))))
Тина Тина
Привет)
У вас там в Питере много чего можно, у вас там жизнь повеселей, народ попроще, лица поприветливей.
Нет. Штраф 500 рублей. Это по закону. А в жизни жильцам обычно... ну ты понял.
статья 20.20 КоАП РФ. . до 5 минимальных окладов... .
Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.
Только не в моём!
вот же удовольствие!))
Низзя!!!. Это общественное место. Дома пей или в кафе
имеешь. а соседи имеют право наряд вызвать
человек человеку - волк ! =)
Ответ Некрасова Ивана Романовича, ведущего юрисконсульта, г. Барнаул:
"Как ни странно но у нас в государстве действует принцип: «Всё то, что не запрещено, то разрешено» . Действительно в ст. 20.20 КоАП РФ. нет четкого исчерпывающего перечня общественного места, нет его и в законе об ограничении продажи и потребления пива.
Так же там и не указано напрямую, что подъезд - есть общественное место, однако если вы заметили там, так же не указано и то, что подъезд таким местом не является
В части 2-ой этой статьи сказано, что Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) ,
за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
То есть в последнем абзаце перечислены места где алкоголь можно распивать - как вы могли заметить подъезда среди них нет. Поэтому смело основывайтесь на этой статье. "
В подъезде даже курить не имеешь право Это место общего пользования
Один, не имеешь права - это превый признак алкоголизма, лучше с соседом))))
лично ты нет
да