Общество

23 февраля это праздник всех мужчин или только имеющих отношение к армии?

Женщины тоже защищали Отечество.
Лебедев Яковлевич
Лучший ответ
Это годовщина разгрома немцами полупьяных большевистских банд под Псковом и Нарвой. Драпали аж до самого Питера...
Абсолютно всех.
Мужчин, которые являются защитниками родины. Все остальные - проходи мимо.
Нас. Кто служил Родине, и тех, кто хочет ей служить.
в СССР это был день создания Красной (Советской) Армии, затем его переименовали в "День защитника Отечества", по моему убеждению - это праздник тех людей, которые хоть каким-то боком имеют отношение к Армиии, Флоту, ВВС нашей Родины, поздравлять ВСЕХ ПОДРЯД особ мужского пола я считаю это просто "8 Марта" наоборот :-)))
Сергей Смирнов
Праздник всех военнообязанных. Не обязательно мужчин. В армии служат тысячи женщин.
Это всенародный праздник. Мужчины всех возрастов получают поздравления и подарки, а девчонки, женщины и старушки им их дарят! Ура!
Катюша Чувасова А женщины, служащие в армии, тоже поздравляют всех подряд мужиков?
Голубым лучше не трепыхаться.
Думаю надо поздравить всех мужчин)) ) Ведь каждый из них, хотя-бы в глубоком детстве но мечтал стать солдатом.. . значит это их день по-любому))))))))
А*
Аленка ***
вообще-то 23 февраля - День Защитника Отечества, по этому относится только к тем, кто защищает свою родину, кто служил в армии - в общем ко всем военнообязанным! Смею заметить, что военнообязанные не только мужчины, но и некоторые женщины, врачи и т. д. Но просто мужчины решили раз есть такой день, когда поздравляют всех женщин, то и у них должен быть свой праздник и порой даже те, кто и не собирался в армию, просто требуют чтоб их поздравляли!
всех мужчин
Тлек Кулбаев