23 февраля 1918 года - день победоносного наступления вновь сформированных частей Красной Армии под Псковом и Нарвой против немецких частей кайзеровской Германии. День рождения армии рабочих и крестьян, день защитников отечества новой на тот момент социалистической республики. В бой шли и гибли за освобождение рабочего класса и трудового крестьянства от пока что внешних паработителей - германской буржуазии. То что сейчас празднуется, как день защитника Отечества, есть лукавая подмена сущности цели в той кровавой борьбе, которая началась в этот февральский день почти сто лет назад. Почему то сегодня те кто агитирует громче всех с политических трибун, что все люди - братья, не очень то посылают своих сыновей в окопы на защиту общего Отечества. Хотя неустанно кивают на исторические примеры героев князей, царей, дворян отдавших свою жизнь в первых рядах бойцов, стоявших в одном строю с простыми ратниками. Где же современные примеры такого проявления патриотизма? Как живут в непраздничные дни, герои отечества, проливавшие кровь за него? Слава богу, хоть о ветеранах Второй Мировой вспомнили и дают жильё. Но сколько их осталось, и сколько осталось им?
А как же быть с остальными, храни их Господь? С праздником, дорогие ветераны!
Общество
а если я служил в израильской армии,то 23 февраля мой праздник?
Ну 9-го мая точно не отвертишься.
Если раньше служил в Советской, то конечно! -С наступающим!
Валентин Ниязкулов
взаимно,братуха!
ещё чего удумал )))
Я отмечаю День Советской Армии! Ты же служил в армии которая имеет "совместный" опыт боевых действий с войсками СССР. Значит это и твой праздник. А у вас там какой военный день есть?
Нет, это некошерный праздник
Если сам русский - то однозначно! ;-)))
esli oruzhYe v rukah derzhal i zhYvesh i yavlyaeshsya grazhdaninom Rossii,to eto tvoi prazdnik.
А израильское гражданство у нас изменой не считаеться, "Берёза" вон секретарём Сов. Беза России был, жил не тужил. Так что как душа лежит, празднуй на здоровье.
День защитника отечества-там же не сказано какого Отечества.
Ну, если ты считаешь Израиль частью России, то наверное, твой.
Валентин Ниязкулов
а если считаю россию частью израиля,тоже?
Если хотите, можете праздновать.
а бабы ваши тоже тогда 23-е праздновать должны? они ведь служат все.
какая разница где служил? это праздник настоящих мужиков и патриотов. случись что за россию не встанешь что-ли?
Врядли
Валентин Ниязкулов
привет!!