Общество

23 февраля-это праздник бегства матросиков во главе с Дыбенко от немногочисленных немецких отрядов???

вроде как и не победили никого-а проиграли-дык чегож празднуем-то????
Вилен Мергенов
как обычно-лишь бы нажраться
Светлана Пахомова
Лучший ответ
Абсолютно другой праздник-ушедших на борьбу с немцами и не вернувшихся... Большевики отдыхают. 1-ая Мировая украла много мужчин.
Явно это не праздник глупых вопросов.
Олька Ли
Иди в жопу очередной любитель покопаться в" исподнем истории". Мы празднуем день создания той АРМИИ, в которой мы служили, а ты сиди и слюной брызгай на свой пирсинг.
Вилен Мергенов тогда что для тебя-праздник швабры и тряпки??большему ничему там научить не могли-ну еще раз пальнуть перед присягой-тремя патронами??
Ай-яй, Роман.. . Ну зачем так накалять страсти?
Понимание праздника сегодня гораздо, как говорится, ширШе и глЫбже: это противовес женскому дню! Давно уже в этот день поздравляют ВСЕХ мужчин, а не только служивших в армии.
Да, если разбираться - какие они защитники? А какие защитники те, кто СЛУЖИЛ когда-то, но давно уже отрастил пузо, не влазит в форме и только и умеет: "Да я!.. ", "а вот я!.. "???
Прежнее название - день советской армии (кажется, так) - было подходящим.. .
Если копнуть, то мы вообще много чего празднуем зря. Считать день основания стрелецкого войска днём защитника тоже ведь неверно - кто тогда думал, что государство Российской доживёт до ТАКОГО?. .
Так что празднуем, не задумываясь.
В любом случае я за все праздники, которые объединяют людей и вызывают чувство солидарности и настраивают всех на благодушный лад. Это лучше, чем сидеть в подполье и грызться, осуждая то один, то другой режим, так и не сумев создать своего, "истинно правильного".
Юлия Суздалева
ага при этом немцы были вооружены до зубов а матросики как всегда
Вилен Мергенов ну как обычно-с бутылкой и блядями
Вот ты бы конечно дал! Наполеон сетевой!
Вилен Мергенов п окрайней мере Дыбенко с частью матросиков-мародеров через пару месяцев обнаружили аж возле Волги где они раскатывали на конфискованном поезде-так что че тут кривить душой-вона как драпанул от Питера-за что и выгнали из первого советского правительства-он там был Наркомом воен и морских дел-можешь даже поинтересоваться:))
Урод! ..Шесть раз...!
Вилен Мергенов почему??поинтересутесь за что выгнали из состава первого правительства тов Дыбенко-народного комиссара по военным и морским делам??как раз за этот самый невероятный подвиг