Общество
Завтра праздник..Но мне всё странно как-то поздравлять тех,кто не служил и вообще не имеет отношения к Армии
Всё же..Это профессиональный праздник..А Вы как думаете?
Мужчина всегда был защитником Отечества, а значит служить в армии. Поздравляйте всех, пусть некоторым стыдно будет.
Правильно Танюха, дари подарки и поздравления только по предъявлению военного билета. А то всяких уклонистов да альтернативщиков развелось.
Вообще-то у нас все мужчины военнообязанные. А если больной или откосил, зачем их поздравлять? Издевательство получится. А молодых можно поздравить - у них все впереди.
А кто вас застовляет, поздравте тех кто является потенциальным защитеиком, поздравте кадровых военнослужащих, срочников и сверхсрочников, а также тех кто отслужил, тех кто в запасе, . а шлангов пусть, их-же совесть и поздравляет.
Сергей Карпицкий
Не все,кто не служил-шланги. Есть освобождённые по болезни и это не их вина. Я согласна,что не стоит поздравлять тех,кто купил справки и откосил,но это уже другой случай.
и не поздравляй... так я и недождучь от тебя поздравления.... не судьба видать.. хотя если учитывать что ты кивская то мы совсем рядом.
так не поздравляйте!
С одной стороны оно конечно правильно.... но вот дети, подростки.... Как знать- кто из них пойдет служить, а кто нет? Никого не поздравлять до 18 лет?
я тоже так думаю, это праздник военнообязанных
И я всегда считал точно также. Это праздник для действующей армии (а там у нас и женщины тоже!) , и ветеранов.
Так ведь и 8 марта не только женщин поздравляют а и девушек тоже,
тогда 8 марта поздравь )))
Вот и я межуюсь каждый раз 8марта.. . День то женский! А чё толку девок праздравлять - они поди и рожать то не умеют и не хочут...
Раньше поздравляли в этот день всех мужчин и мальчиков. Предполагалось, что в армии служить будут все.
Если в армию не брали - это было не в радость, т. к. отношение к таким парням было, как к недоразвитым или больным.
И я того же мнения, зачем тех поздравлять кто откосил от армии,,,
э то не 9 мая, а любой парень он уже защитник своей страны, не важно служил он или нет, ваевал неваевал, гдето в глубене дущи он всегда патриот своей родины.
Даже если и не служили, всё равно это мужской праздник. Ведь он называется День Защитников Отечества. А в случае чего, разве не мужчины нас будут защищать?
Я считаю что да, надо поздравлять тех кто служил, и защищал!
А не тех кто косил и кололся....
А ты правильно думаешь, их поздравлять совершенно не стоит.
Странный вопрос, не хочешь - не поздравляй !
Хотя, в нынешнее время армия не является таким эталоном мужественности и чести как раньше и поэтому туда молодёжь не стремиться.
Зачем идти служить незная кому, умирать незная за что, вкалывать на дачах, котеджах, домах и т. д. , незная для чего ибо не за этим в армию идут. Мой полк отправили в 95 (начало чеченской войны) в Грозный при том что они и понятия не имели как и куда стрелять, зато лопатой и тряпкой могли сделать кого угодно.
ниче.... я тоже не служил.. . а меня постоянно поздравляют...