Общество

Приносят ли деньги счастье? Может ли человек быть счастливым без денег?

Алена Bigmama
Сами по себе деньги счастья не приносят.

Счастье приносят те возможности, к-е открываются при наличии денег.

Нет денег - не можешь записаться на курсы шитья, танцев, макияжа, баскетбола, борьбы - что кому нравится. Нет денег - не сможешь обустроить обстановку в доме по своему вкусу - на всем будешь экономить. Сто раз подумаешь, прежде чем на что-то потратиться. . Будешь во всем себя ограничивать, чувствовать бессилие, отчаяние. . неполноценность, в конце концов.

Без денег быть счастливым можно. Но только при условии, что от этой жизни тебе ничего не нужно, и ты готов жить, как бродяга.
Лаура Акбасова
Лучший ответ
Кто то когда то написал--,,Деньги нужны, чтобы о них не думать.,, Очень правильно!
ценности у всех разные
У каждого человека должны быть какие-то деньги, для нормального, комфортного проживания!
Деньги дают ощущение свободы, но счастья не приносят....
деньги да, от человека зависит
однозначно приносят. нет не может.
"За деньги можно купить лекарства, но не здоровье,

за деньги можно купить дом, но не домашний очаг,

за деньги можно купить много книг, но не ум,

за деньги можно купить много развлечений,

но не счастье,

за деньги можно купить религию, и даже не одну,

но не купишь спасение! "
Ivan Mozgovoi
я живу на 1т рублей в месяц и счастлив
Иван Федчук
СЧАСТЬЕ БЕЗ ДЕНЕГ НЕВОЗМОЖНО-С ПОМОЩЬЮ НИХ МЫ МОЖЕМ ПОРАДОВАТЬ БЛИЗКИХ, СЕБЯ, ВЕРНУТЬ ЗДОРОВЬЕ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. ДЕНЬГИ-ЭТО БЛАГО, А НЕ ЗЛО. ЗЛО ИДЕТ ИЗ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА.
Деньги - это ресурс. А счастье - это состояние души.
Олег Сизов
Деньги не главное ! ) Главное круг людей которые тебя окружают ну уж а деньги во 2 очередь
Екатерина
Из классиков - может, на практике не очень получается