Общество

Если бы Горбачев не стал Генсеком, как бы вы жили: лучше или хуже?

*** Loka***
Если бы да кабы, система съела саму себя достигла периода когда дети выросли и стали сами с усами, и как говорил Михаил Сергеевич перестройка, перестройка, перестройка, вот с той поры мы только этим и занимаемся, Для того чтоб дом построить надо изначально построить туалет Заложить фундамент только потом начать строить стены и крышу. а мы подлатав только дырку в крыше хотим чтоб вода в квартиру не текла.
Влад Арушонок
Лучший ответ
Если бы он еще и гомосеком не был...
Армен Армен
А без разницы - Ельцын уже сидел в засаде
В любом случаи не от горбачёва заивисит судьба страны, не от путина и медведева, а от людей, а сейчас люди склонны быть алкашами, наркоманами, либо просиживать все деньги в клубах, так же принимаю так наркотики, потом эти наркоманы идут по улицам и убивают людей, грабят магазины, а мы даже если и есть адекватные люди, про себя думаем, зачем мы будем лезть ?! нам что своих проблем не хватает ?! и продолжают грабить и убивать, из за того что половина из нас живут по принцепу ну раз не, может кто другой ?! суть улавливаете, горбачёв не тормозил приступников, не прекращал кражи, потому что люди летают в облакаХ. все мы где то ленимся сделать жизнь лучше, но всё же - пока мир против нас, он не против тебя одного
Ровба Юрий
Пришел бы другой партийный деятель на его место, но с той же программой, что и Горбачев. Вы не забывайте, что самоуправство в советское время было исключено и Горбачев пришел к власти уже с предопределенной программой. Если бы не он, так кто нибудь другой выполнил бы эту миссию. А если учесть, что он человек мягкий, по натуре и воплощал все это щадяще, - так может нам еще и повезло несказанно.
Кристина Требс
Типа коммунистический режим всяко рухнул бы. Можно было бы сделать и поумнее. Но могли найтись дураки и похлеще. Без большой крови обошлось - и то хорошо.
Enka Enka
не уверена, что генсек повлиял бы на мое будущее и мою профессию
кошншно же хуже, не развалив бы союз досих пор стояли бы в очереди за колбасой)))))))))))