Общество

Каким не обременительным способом можно развестись с мусульманкой и жениться на индианке?

Цыренов Эрдэм
Цыренов Эрдэм
66 611
Не знаю насколько серъезно Вы спрашиваете, но попробую ответить серьъезно.
Во-первых хочу сразу обратиьть внимание, что развод с мусульманкой в действительности не так прост как кажется. Действительно надо три раза произнести при свидетелях слово "талак" как формально развод по шариату будет осуществлен. То есть перед Аллахом она Вам ничего не будет должна. Вопрос в том насколько Вы ей еще будете должны или нет.
Живу в Казахстане и опишу Вам как заключается брак с мусульманкой у нас. В России могут быть отличия, но незначительные. У арабов и персов конечно многое по-другому. Но мы с Вами должны исходить из реальной обстановке в которой мы с Вами находимся, а не арабы или персы (у которых кстати все гораздо жестче) .
Тот кто должен жениться на мусульманке идет вначале с ней в мечеть (либо переводит ее в свою религию - но в этом случае она не мусульманка и к этому вопросу отношения иметь не будет) . В мечети проводят религиозный обряд. Возможно жениху придется принять ислам. по крайней мере в Каз-не в мечети жениху и невесте надо произнести фразу "Нет Бога (Аллаха) кроме Бога (Аллаха) и Мухамед пророк его. " произнесение этой фразы озхначает, что Вы признаете единобожие (не противоречит Христианству) и считаете Мухамеда пророком Бога (противорчеит христианству) . То есть Вы откажетесь от своей религии или атеизма. А это уже жертва. стоит ли православному на нее идти. После этого мулла спросит, какого подарка будущая жена хочет от Вас. Она может навзать все что угодно - и вы не имеете права с ней развестись пока не подарите эту вещь (или вещи) . Это своего рода гарантия для мусульманки в случае Вашего развода.
Посе мечети едут в ЗАГС. Ведь мы все таки живем в светском гсударстве и часто даже мечети не принимают до ЗАГСа. Таким образом, мусульманка будет вашей женой по законам ислама и по законам РФ.
Произнесени фразы "Талак" освобождает ее перед Богом. Но вышеназванный подаров Вы все равно ей должны будете сделать, калым конечно не возвращается, кроме того Вы еще раз подтверждаете приверженность исламу - ведь фраза "талак" вытекает из шариата. После развода по шариату надо пойти в ЗАГС и развестись по законам РФ через ЗАГС, со всеми вытекающими последствими (раздел имущества, алименты) .
Итого в случае развода с мусульманкой минусами для жениха -гражданина РФ являются
1) не возвращенный калым (который в Вашем случае будет очень болльшой)
2) подарок (который из подстраховки Ваша невеста может затребвоать большим)
3) отказ от своей религии, может в душе вы будете считать это своей уловкой - но думаю в глазах Бога такая уловка будет не сильно отличаться от предательства
4) алименты (а ребенка как обычно в РФ оставят у жены, пусть даже в ущерб мусульманским традициям)
5) раздел имущества в состав которого не войдет вышеназванный подарок.
Для самой женщины в условиях РФ и Казахстана - такой развод большого урона (кроме морального) не нанесет. В глазах Бога, общества (мораль) и госдураства (законы) она будет полностью чиста.
А вот как будете выглядеть Вы?
Дмитрий Куликов
Дмитрий Куликов
14 608
Лучший ответ
купите ей паранджу и пусть занавесится, чё она вам мешает что ль? мусульманки они же "рабыни" по сути своей...
Марина Пасько
Марина Пасько
68 931
необременительным - стать вдовцом
Развестись с мусульманкой пара пустяков. Надо просто сказать по-арабски "Ты мне больше не жена" три раза. Всё, с этого момента брак расторгнут. Можете жениться хоть на индианке, хоть на папуаске.
Развод с мусульманкой не составляет труда.. . Крикнул три раза халаз, или как это там и ты разведен..
Azamat Muhanmadi но этот обряд не отменяет необходимости разводится через ЗАГС.
В современном мире, в большинстве светских госдуарств, в том числе и в России для заключения брака мало бывает проведение религиозного обряда (в данном случае через мечеть).
То етсь тот кто должен жениться на мусульманке идет вначале с ней в мечеть (либо переводит ее в свою религию - нов этом случае она не мусульманка и к этому вопросу отношения иметь не будет).
В мечети проводят религиозный обряд. Возможно жениху придется принять ислам.
после этого едут в ЗАГС. Иногда мечети требуют чтобы приезжали после ЗАГСа.
если после всего этого провести обряд развода по требованиям ислама, то все равно женщина останется женой этого мужчины по законам не Аллаха, а гсодуарства, то етсь нужен развод через ЗАГС, со всеми вытекающими последствими (раздел имущества, алименты).
Выводешь из дома в том что на ней, говоришь: "Талек! талек! Талек! "(уходи! 3 раза) и ты свободен))
О! Мусульманские разводы очень красочны и эмоциональны - жену закапивают по пояс в землю и забивают насмерть камнями, причем бросает весь аул от мала до велика. Ну, а после и к индианке можно подкатить. Про индийские разводы не знаю - может слонами давят ?
Цыренов Эрдэм Я уже что то перехотел.)))
Михаил Страшко На кострах жгут. Правда, не за измену, а за то, что осмелилась мужа своего пережить.
Женитьба и разводы с представительницами всего Мира дают Вам возможность стать Мудрецом.
развод то простой но надо её обеспечить после развода-откат скажем за вашу свободу-если денег много нет проблем-а с индианкой сложнее-с ней до смерти будите "счастливы")))так что женитесь на наших-дёшево и развод хоть щас даст-правда если Любит, просто может убить))) так что кто знает как всё бывает?!
Javlonchik
Javlonchik
5 973
Шило то менять на мыло зачем? )
В Индии тоже можешь на мусульманку нарваться, русский медведь
VH
Vardan Harutyunyan
5 329
На пороге дома 3 раза сказать Талак-талак и по законам шариата вы разведены . Это в старые времена . (Причина почему женщины востока носили все золотые украшения на себе забирать ничего из дома нельзя )

Похожие вопросы