Общество

А что если иудей жениться на мусульманке?

Лукина Ольга
Мусульманка по религии не может выйти замуж ха иудея. Если только он ни примет Ислам.
Кстати, если вы будучи иудеем примите Ислам - это не будет предательством, поскольку Иудеи и мусульмане верят в одного и того же Единого Бога.

Вы не предадите Бога, вы лишь примите еще одного из Его ПРороков - Мухаммеда (с. а. с) .
А о нем между прочим было предвещано еще в ТОре и там есть даже явное указание на географическое место появления Последнего Пророка:
"Господь благословил человеку в Синае. Появится соизволил в Саире. Показался во всем блеске в горах Паран"(Второзаконие, 33:2)
На что же указывают эти геогр. названия?
Как известно на горе Синай проявилась милость Аллаха к роду человеческому в Его беседе с пророком Моисеем, и в наделении его пророческой миссией. Далее в тексте упоминается местность Сеир, известная и под назв. Палестина, где Милость Всевышнего через его Пророка Иисуса (мир ему) .
Иисус-один из великих Пророков, удостоенный особого внимания Аллаха. И этот фрагмент указывает на Него.
Название"Паран" упоминается и в другом месте Торы. В стихе 21 гл. 21"Бытия" говориться о том, что Агарь (Хаджар) с сыном Исмаилом были оставлены в пустыне Паран. Как известно из истории, Пророк Авраам (Ибрагим) отвел свою вторую жену Хаджар с сыном Исмаилом в местность, где в последствии была возведена Мекка. Т. к. в мире нет другого места под назв. "Паран",следовательно Паран и есть Мекка, священная земля мусульман, родина Пророка Мухаммеда (с. а. с)
Мухаммед-последний и Величайший Пророк, в котором поистине, милость Аллаха воссияла во всем величии своем.
Т. о. здесь речь идет о 3 Пророках: Моисее, Иисусе и Мухаммеде (мир им). И опровергнуть это какими-либо научными данными невозможно.
2-й стих из Торы: Господь обращаясь в нем к Моисею, говорит: "Пророка поставлю им их среды братьев их, подобного тебе, вложу слова Мои в уста его, и будет говорить им все, что Я повелю ему; А не слушающихся слов Моих, которые он будет говорить от имени Моего, Я взыщу с его"(Второзаконье, 18:18,19)
В этом стихе под братьями израильтян подразумевается пророк из рода Исмаила (мир ему), а известно, что из его потомков произошел лишь один Пророк-Мухаммед (мир ему). Кроме того, он явился как и Моисей, со своим сводом законов (шариатом) .
Как известно, Иисус (мир ему) был из сынов израилевых, следовательно никак не мог быть этим указанным в Торе Пророком. Кроме того, Иисус (мир ему) не привнес нового закона от Господа, он сам говорил:
"Я пришел не нарушить закон, но исполнить",т. е. он подтвердил истинность того закона, которые были переданы Богом через пророка Моисея. А вот Мухаммед (с. а. с) как раз таки по всем параметрам подходит под это определение.
Илья Потапов
Лучший ответ
Она его съест, в первую брачную ночь
#S
##nursultan## Serikbai
Нормально. Мужчина женится на женщине.
что-нибудь типа обамы получится!))
Вадим Чичков
Иудеи не такие) ) Настоящий иудей женится только на иудейке
Лукина Ольга Придёться мне ехать в Израиль.
Иудей не может жениться на неиудейке. Ни один раввин не женит.
Yanik Yagudaev
а за кем замужем Алсу.. ?
ЗАПРОСТО, если она еврейка
Клим Румянцев
А какая разница? у них у всех обрезанные.
Светлана ********
Да ничего не будет. А что? Это же не химия.
Нет, почему? И иудеи, и мусульмане порядочные и добрые люди, многие совершают такое бракосочетание. Главное то, чтобы оба человека были согласны на правильный сувериниальный брак без доминирования.
вы знаете я пробовал найти контакт нормальный человеческий с мусульманкой (я руссккий) и понял что это люди с другим мировозрением менталитетом и взглядами на жизнь.
иуда мусульманская семя... такие есть... и будут... религия не может остановит любящих...
@!
@ртём !!!
Это не важно, Бог один, только по-разному называется ...
В конце концов после трех лет совместной жизни, муж продаст жену Итальянским наемникам за тридцать италлобаксов, они её вы.. бут, распнут, умертвят и.. . ну а дальше сами всё знаете. А муж повесится скорее всего, ага

Это конечно шутка. Но религию лучше поменять. Причем лучше тебе стать мусульманином. Иудеям вход в вечное царство заказан, сто процентов.
нет если ты останешься придерживаться свойей религии.