Общество

Извините, я в армии не служил,но есть вопрос.Какая прицельная дальность у АКСУ?

Габариты автомата со сложенным прикладом 490 мм, с откинутым 730 мм, вес 2,7 кг, со снаряженным магазином 3 кг. Емкость магазина 30 патронов. Прицельная дальность до 500 метров, но на практике оружие используется на гораздо меньших дистанциях. Начальная скорость пули 735 м/сек, используемый патрон 5,45x39 мм. Высокая скорость пули, наличие в ней стального сердечника обеспечивают оружию неплохую бронепробиваемость, что важно, учитывая распространение современных средств бронезащиты. Но это качество, так ценное для армейского оружия, во многом становится своей противоположностью при проведении полицейских и специальных операций, особенно в урбанизированной среде. Высокоскоростная малокалиберная пуля склонна к непредсказуемым рикошетам, особенно это касается ведения огня в современных домах с железобетонными стенами. Кроме того, у этой пули малое останавливающее действие, а для оружия полицейского класса это весьма существенный показатель. Кроме того, отмечаются плохая кучность и быстрый перегрев ствола. Во многом такое отношение к АКС-74У субъективно, так как это оружие просто не особенно любят и всегда сравнивают со своими длинномерными прототипами.
Артур Алексанян
Лучший ответ
Перекидной целик прицела АКС74У занимает всего два фиксированных положения: для стрельбы на расстояния до 350 метров (дальность прямого выстрела по ростовой фигуре, маркировка на целике «П» ) и на дистанции от 350 до 500 метров (установка «4-5»). Стрелять на большие расстояния из АКС74У категорически не рекомендуется.
Женя Щёкин
Александра Вотина Да и незачем. Для этого другие есть.
реально - метров 200. дальше уже совсем тяжело даже с позиции лежа.
Игорь Арсёнов
Александра Вотина Не "реально 200", а упражнение у нас было - по ростовой фигуре, 300 метров. Стандарт. РВСН, 86/88.
а причем здесь аксу? это ментовский вариант.
Светлана Тищенко войсковой автомат несколько иной. там пукалки не нужны. в укороченном варианте снизили дальность и убойную силу что бы поменьше цивилов страдало.
метров 300
АКС 74У - 450 метров
Прямой выстрел 400 метров А так 1200
Наталья *шилова
Начальная скорость пули - 730 м/с.
Темп стрельбы - 700 выс. /мин.
Скорострельность - 40 выс. /мин.
Дальность эффективной стрельбы - 350 м.
Прицельная дальность - 500 м.
Александра Вотина "Скорострельность - 40 выс. /мин." - с куя ли?..
520 метров, у АК - 1400 м
Олег Гонзаров издеваicz косила?