Общество

Молодые люди, кто служил в армии,а также их родители, вопрос к вам: неужели все так плохо?

Как вести беседу с сыном, который видит с экрана только негатив про армию и в результате стойкое отвращение... может кто посоветует или поделится опытом?
преступные преценденты жуются в СМИ, смакуются - это провокация. хорошего больше многое много раз
разве так лучше -?

Окрепнув на молоке матери,
труды отцовские переварив,
спешат позабыть о них поскорей
юные дикари.
Какая помощь? Простого письма
месяцы, годы ждешь.. .
Выбьет слезы, сведет с ума
жестокая молодежь.

Как несерьезно устроен мир -
жизнь не ценя ни в грош,
весь свет превращает в кровавый тир
жестокая молодежь.
Все устарело - и честь, и стыд,
в моде платеж и нож.
Сердца пусты, и мозги пусты.. .
Жестокая молодежь.
Кирилл Мищенко
Лучший ответ
негатива и в жизни хватпет и что теперь его надо под юбкойдержать, пусть идет и служит спокойно!
Я не могу назвать себя молодым) ) человеком, но об армии скажу следующее. Армия армии рознь. Имеется в виду род войск. Если вы хотите чтобы ваш сын нормально отслужил - договаривайтесь с военкомом чтобы вашего парня призвали в погранвойска. Сам я пограничник, офицер запаса, служил в Средней Азии - так что знаю о чём говорю. Служба пограничника это не сахар и не мёд - но это СЛУЖБА а не бордель. Так что заранее наводите мостики с военкоматом - если ваш сын нормальный парень - погранвойскам такие парни нужны. Кроме того, ПВ - войска подчинения ФСБ - это автоматически означает что там порядка гораздо больше нежели в обычном стройбате. А насчёт погранвойск - спросите любого погранца - тут есть много моих коллег. Удачи вам!
Шурик Шурикович Потверждаю! в/ч 2094 СКРПУ ПС ФСБ РФ.
Все там нормально, так же как и на гражданке, только обязаность служить Родине...
Аня Данькова
Приложили все усилия... но дети не служили. Правда как только ДАЛИ (Вы пнм? ) и пошло поехало, каждые пол года (ненасытные) Вывезли их за рубеж где живут по сей день
Не надо вести бесед, надо делать все возможное, чтобы вашему сыну не испортили здоровье и, возможно, жизнь. Современная российская армия пребывает в состоянии хаоса, она малоуправляема и законы в ней ничем не отличаются от лагерных. Сыну может чудом повезти, и он попадет в часть, где более-менее есть порядок, но шансы, что это произойдет, минимальны.
ВСЕ мои родственники и друзья мужского пола, кто служил в 1990-х гг. , сталкивались с неуставными отношениями, некоторые получили в армии большие проблемы со здоровьем. Не надо испытывать судьбу.
Айгерим Darxanova)
Армия -школа жизни там всякое было, как и в жизни. Но почему-то вспоминается только хорошее.
Aron Arad
Армия это большая семья! ! Это большой дом где куются настоящие характеры! Я служил в Гатчине в полку связи и не жалею-3года!! Зато я познал людей познал жизнь нашел друзей похожих на меня нашел единомышленников! ! Это Прекрасно!!!!
Не верьте тем кто отслужил и говорит положительно об службе в армии. Им просто промыли мозги.
Макс Костров ты сам то был в армии
там мозги не промывают - они сами высыхают!(все дерьмо отваливается само)
там не сахар - поэтому там и становятся Мужиками!
смотри телевизор там всегда говорят только ПРАВДУ
и бойся Армии она не для таких как ты
Макс Костров Просто парень боиться вылесть из под мамкиной юбки
вот и несет всякий бред про мозги , телевизор запугал его до смерти
жаль паренька!
Глупости это всё. Всякое конечно бывает, как и везде. Но в основном всё нормально. Ребятам, которые отслужили в армии совсем другая цена. Они становятся мужчинами. В армии нет нянек и прислуги, всё надо уметь делать самому. И в мужском коллективе надо себя правильно поставить. Мужчина не служивший в армии - всю жизнь мальчик. Я 20 лет отслужил и не жалею. В 43 года ушёл на пенсию, а так бы пришлось до 60 лет работать.
Ваш сын ХОЧЕТ ЖИТЬ, ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, ЗАРАБАТЫВАТЬ, УЧИТЬСЯ, а не гнить в окопах, и в лучшем случае в госпиталях...
Не посоветую, так как не знаю, как быть в этой ситуации. Я в свое время служил.
Отслужил срочную, потом служил по контракту, -скажу так нестрашнее, чем на гражданке. Вот в новостях показывают авто- и авиакатастрофы и, что меньше автомобилей на дорогах стало? Или меньше людей пользуется самолетами, а про врачебные ошибки сколько передач, а что в школах творится-из-за мобильника убивают и т. д. и т. п. вот на этой почве и проводите беседу. кстати моя мама, тоже сильно переживала, а теперь говорит, что армия меня в лучшую сторону изменила.
Главное по здоровью пусть не косит, потом на работу никуда не возьмут. А то, что видит один негатив про армию так тем лучше, легче пройдет период адаптации (будет готов к худшему) . Скорее всего первое письмо будет начинаться: "Мама - здесь не так плохо как я ожидал... "
Если бы там все было так плохо, то откуда бы взялись контранктники..
D*
Detka*** ***konfetka***
Екатерина Выговская Контрактникам деньги платят.
Владимир Васютин Несмотря,что им деньги платят, контрактников не хватает.Их вербуют среди новичков,уговорами и угрозами...
Знаете,сколько американский рядовой получает?1000$ месяц...
служить бы рад, прислуживаться стыдно.
N Nn
Такая армия не защитит не от кого. Это политические игры правительства. Я служил 35 лет назад. Тогда я думал, что армия и зона-близнецы братья. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
Да нет, что Вы, всё ещё хуже.
Alex Mavrin
Если он размазня, то и будет видеть один негатив. Мужчина должен быть мужчиной, не опускать нос.
Дима Федотов
кто в российской армии был тот в цирке не смеетца
В армии хорошо лучше чем на курорте: накормят, оденут, обуют, спать уложат, спортом занемаются. Преобретаеш надежных и верных товарищей, проверенных. Командиры присматривают, глупости недают делать. А как говорится в семье не без урода, в каждом правеле есть свои исключения. Об армии вспоминается только хорошое и с улыбкой на лице.
Сипат Дана
очень, очень плохо дурдом
Ilya Next
На гражданке больше опасностей подстерегают вашего сына. Конечно, нашу армию опустили ниже плинтуса. Но не все так плохо. Хороших людей там намного больше, чем плохих. Если не слюнтяй и не нюня, то все будет хорошо. Его будут уважать. Найдет друзей. Может, еще и по контракту останется служить.
не всё плохо!! ! ВСЁ ПРОСТО ПИЗДЕЦ ЖРАТЬ НЕ ДАЮТ СПАТЬ РЕДКО ДАЮТ ВОЩЕ ЖОПА
нах она нужна? 0_о!
скажем нет армии!) xD
пускай учиться идет))
я тоже нехотел идти в армию, пошел и даже рад этому. ненадо боятся
Ir
Irena
мой любимый человек отслужил в армии, только летом пришёл вот.... и ничего страшного там нет, я к нему очень часто ездила, проблем с увольнениями не было ни разу.... кормили там хорошо.... и сослуживцы попались хорошие.... не скажу что не надо верить в то что говорят.... но не всё так плохо!!!
А не надо с ним бесед вести. Надо от армии спасать. Любыми способами. Что в армии, что на зоне - один хрен разница. Конечно, если только армия не Израильская. Вот там служить одно удовольствие!
Серик Укибаев Какой опытный и сидел и служил.
Бахтияр Пулатов С таким счастьем - и на свободе! Просто удивительно!))
Alex Mavrin А ты сам-то служил,студент из Хайфы?
Владимир Васютин Боюсь,что на зоне порядка больше...
Мой Папа служил. И говарил что тот кто в его время не служил не мужик. Он шас на пенсии. И сам признаёт то что у нас армия такая какой её показывают на экране.