Скажите, армия помогает мужчиной стать или наоборот, там люди проходят через ряд унижений в виде постоянных оскорблений от "старших", мойки полов, получаний за малейшие косяки и приучивании к тому, что ты никто и звать тебя никак и только попробуй слово скажи "старшему". Мне кажется или в армии с людьми как с дерьмом обращаются?
Или у вас другое видение, ребята, кто служил, объясните что вообще такое эта армия для человека?
Общество
Для тех, кто служил в армии
Армия это стресс. Да, иногда бывает что очень сильный стресс. Слабых она ломает, сильных закаляет. Всё дело в человеке (персоне), которая попала в армию, а не в самой армии... для некоторых и турпоход, невыносимое испытание! :-)
И да и нет. На срочной мало чему учат, в мирное время. Это просто подготовка к контракту, для тех кто соизволит и кого возьмут.
А без того, что вы называете унижениями - в армии никак, это же не институт благородных девиц. Согласен, не всех следует туда призывать.
Я Вам так отвечу: служба в армии - не тусовка с девочками, там может быть реально трудно. Добавлю, что по моим собственным наблюдениям ребятам с деревни армия дается гораздо легче, чем городским, в силу того, что в деревне спрос с молодежи традиционно был всегда выше. Если же мальчик всю жизнь продержался за мамину юбку, которая с него пылинки сдувала, вместо того, чтобы воспитывать из него мужчину, в том числе и защитника отечества, то такого мамину сыну в армии может быть довольно трудно. Хотя современная армия не идет ни в какое сравнение с армией СССР!
acidstart
Спасибо за ответ. Может, раз на то пошло, расскажете о различии армии СССР и сейчас, раз уж вы об этом знаете?
Кто вам стллько бурды в голову накидал?
acidstart
Ну так скажите своё мнение. Я об этом и попросила в вопросе
Что это за ответ? А зачем вы тогда пишите? Вы мне хоть какую-нибудь информацию дали вашим высказыванием?
Армия это один из этапов школы жизни. И этап один из самых достойных. После неё ты или человек или.... Это как раз там и выявляется.
Смотря куда попадёшь и как себя поставишь. Учит жить самостоятельно. В общем зря потерянное время, информация полученная там абсолютно не нужна.
интересный вопрос ...да она суровая для мальчика 18 лет который только оторвался от юбки мамкиной ...а как человека подчинить и выполнять то что ему говорят? для этого нужно безприкословное выполнения задач и кто это понимает сразу то тому и служить проще .а вообще да много там дурдома по крайне мере 15 лет назад было ...сейчас в армии пионер лагерь
Армия - это место где убивают твою индивидуальность. Там ты просто исполняешь роль наменого рабочего, только без зарплаты и с ужасным питанием и местом жилья. пойти в российскую армию - просрать год жизни в пустую
Владимир Колесов
Туда забирают не спрашивая, просрёшь не просрёшь.
Татьяна Ерисова
Ты же знаешь, что врёшь, а всё равно врёшь. Да ещё так злобно, как будто ты хахол! Аха-ха-ха-ха-ха!!!
Каждый берет от нее своё. Да, в некоторых частях есть жестокая дедовщина, но и без этого никак.
Если, например, служишь в мотострелках, то конечно, тебя там ничему не научат. Будешь проебывать дни просто напросто.
А если ВМФ или ВДВ то тебя будут дрочить, не мало. За то потом ты будешь благодарен этому!