Общество

Кто отвечает за тарифы на ЖКХ (газ, вода, техобслуживание)? Правительство РФ, губернатор области или глава города?

Михаил Гордиенко
Лучший ответ
Недавно по тв объясняли, что с этого года тарифы отданы на откуп производителю услуг.
Л(
Леха ( Sleper)
Кто бы не контролировал, толку не будет всё равно, пока саму систему не изменить!:)
Конечно правительство. При рассчёте бюджета на следующий год, сразу планируют: сколько денег надо на содержание чиновников, их семей, родных и покрытие их всё возрастающих запросов. Ну а так как аппетиты постоянно растут.. . вот Вам и рост цен. Потом всё спускается на уровень областей и дальше. Именно по этой причине - 100% планирование разворованных сумм, и невозможно строить на Камчатке системы подачи горячей воды и отопления домов, используя природное тепло геотермальных источников, а в Кузбасе уголь дороже, чем в Москве, на Липецком металлургическом комбинате, покупка металла будет дороже, чем, опять же в Москве. Всё уже РАСПИСАНО, кому сколько денег перепадёт. Поэтому в России ничего невозможно заново построить, сиди и жди пока выделят из бюджета. И вот отсюда же такие суперцены: 10-15 млн. руб. 1 км дороги, а можно и в 2 млн. уложиться. Но воровать-то тогда нечего будет! Так лучше вообще ничего не строить, а сразу спереть деньги. Вот так вот и живут красиво и счастливо российские чиновники.
Так что ВСЯ ГНИЛЬ по России из Кремля расползается. Там главные ворюги сидят. Ну а ЖКХ - очень доходный и очень незатратный бизнес. Люди САМИ деньги отдают, за полное ничегонеделание всех работников ЖКХ, так они, работники ЖКХ, и сделать-то толком ничего не могут - все деньги Москва забирает.
Мы живём в стране непуганных идиотов!
Кучка друзей ВВП из кооператива " Озеро " и еще несколько бандитов типа А. Чубайса.
Krasav4Ik )))
Газ - Газпром, вода - местный Водоканал ( в моем случае - мосводоканал) , тех. обслуживание - управляющая компания, с которой заключен у вашего тсж догововор. Все это - монополисты. Возможности выбора у потребителя нет. А вот за всю эту систему монополистов, которые творят все, что хотят отвечает правительство РФ. У меня каждый месяц квартплата растет в среднем на 80 руб. последний год.
правительство спихивает на регионы, области - на места. .
концофф - не найти
Все хотят за счёт народа отдохнуть на Канарах, да и какой нибудь
завалящийся дворец в Австрии купить, для достойной встречи
старости, да и так на всякий случай.
Дина Михайлова
когда мне пришла квитанция за газ в этом году оплта за него повысилась для меня на 266 рублей. я позвонил наш местный горгаз и спросил в связи с чем поднялась цена газа.. . мне там ответила оператор что по этому вопросу мне надо позвонить в местную республиканскую службу по тарифам, что я и сделал, и задал им тот же самый вопрос, на что мне ответили, что республиканская служба по тарифам только доводит тарифы в данном случае до нашего местного горгаза, они как бы посредники получается, а тарифы, в частности на газ, устанавливает правительство российской федерации, куда мне и посоветовали позвонить для дальнейшего выяснения роста цены на газ.. . в правительство российской федерации звонить я не стал.. . в связи с этим могу утверждать что цену на газ подняло правительство россии во главе с премьером в. в. путиным
Fhneh Vfwrj
скоро вообще правительство будет отвечать только за Сочи, Чемп Мир по футб... и трассу формула 1...ну и за Осетию с Обхазией:)) ) а всё остальное сами как нибудь:)))
Кто услуги предоставляет, тот и цены назначает. Правительство, губернатор, мэр, только контролируют чтобы росли они в соответствии с затратами. Только по моему толку от этого. У нас в городе уже люди от горячей воды отказываются. Дешевле ставить бойлер и греть холодную воду.
я не отвечаю.. а вот мы с вами -глобально -да
у нас даже за добычи государство не отвечает. а ты про ЖКХ
Maral Salybayeva
Сами компании, у нас же рынок, правда дикий
Они отвечают только за регулирование цен, а так компании поставляющие услуги сами могут решать на сколько поднять цену