Общество
Если бы не Революция 1917, когда все развалили, Россия была бы сильной?
как-бы Россия была сильной если-бы всё развалили?
Да брось гнать. Какая сильная Россия? Сколько во время Первой мировой войны в России произвели танков? Самолетов? Минометов? Так что не было в бы 1917 году, было бы позже. Однозначно.
Россия бы была такой как она есть сейчас. Основным экспортом царской России было зерно, при голодающем и нищем народе, засилье иностранного капитала, и отсутствие своего высокотехнологичного производства. Например в то время, когда в Нью Йорке бегало уже несколько десятков тысяч такси, в России за 7 лет был собрано на коленке всего 500 автомобилей, и не чего не собиралось меняться. В СССР же в 1935г, с конвейере ГАЗ сошел уже стотысячный автомобиль !!!А завод ЗИС в 1934 годы, выпускал 100 тыс автомобилей в год. Одних только ЗИС-5 по 60 штук за сутки сходило с конвейера !!!Россия до 1917г, вообще не производила своих трактаров, тогда как СССР в 1932 году, только Сталинградский тракторный завод выпускал 144 трактора в стуки.
Так что в 1917 году Россию наоборот сделали сильной а не развалили. А вот развалили её в 1991 году. Например Минский тракторный завод выпускает в год 50 тыс тракторов, Российский же Липецкий тракторный завод который производил тракторы с 1944 года и за всю свою историю произвел 1,5 млн тракторов с 2004г объявлен банкротом. Правопреемник Сталинградского тракторного завода Волгоградский тракторный завод, в 1932 году выпускавший 144 трактора в сутки, в2005 году объявлен банкротом !!!Так когда и что развалили? В 1917 году, когда не чего не было и все быстро и сразу построили, или в 1991 году, когда все было и быстро и сразу все развалили и разорили ?!!
Потому и произошла революция, что Россия не была сильной.
Всё развалилось, а потом пришли демоны -коммунисты....
как говорится, история не терпит сослагательного наклонения...
Развал России начался в 1904. Ознакомтесь с причинами Русско-Японской войны.
Возможно
Так она и сейчас сильная. А толку? Народ никогда в ней не был счастливым. Может предки где согрешили?