Общество

меня так никто и не убедил, что революция 1917-го года в России была напрасной.

Она была вызвана определенными факторами, о которых говорил Маркс. И эти факторы существуют и сегодня и новые антиимпериалистические революции будут еще в других странах. Что вы по этому поводу думаете?
Это сложный вопрос. Но скорее всего революция - это, в итоге, большое зло. И территории потеряны, и люди. Потеряны не только Финляндия, Польша и мелкие территории. Из-за появления таких образований, как ССР - в конечном итоге ВСЕ они потеряны в 1991 году. Это уже назвали термином "странный уход территорий". А главное - людские ресурсы сильно поистреблены. Вместо ожидаемых значительных территориальных приобретений по результатам Первой мировой (убиты миллионы русских солдат) - потери. Сейчас мы имеем пустую Сибирь и Дальний Восток, и даже в Поволжье и других регионах - пустуют плодородные, качественные для проживания территории.
Весь 20 век переиначился. В целом, в худшую для нас сторону.
Наталия Островская
Лучший ответ
что мне нравится в подобных заявлениях. так это безграмотность авторов:)))

Автор даже и не в курсе, что в 1917-м революций было две.

И никто его в этом не убедит:))))
Марина Колесникова миленький ты мой, про первую, февральскую революцию, никто сегодня не вспоминает. Умненький ты наш, должен знать, что была она буржуазной и была направлена против самодержавия.
Был бы в то время интернет, не было бы никакой революции.
ХЗ, чего больше от неё, вреда или пользы.
Всей правды нынче не узнаешь, а верить говн0-историкам, себя не уважать.
Роман Лян
это одна из цветных революций спонсированная западом
Stepan Kolesnikov
убедить можно только людей, у которых есть мозги..
Игорь Воливач
Марина Колесникова боюсь гораздо легче убедить тех, у кого нет мозгов.
Революцию делают всего то две прослойки общества, как не парадоксально УГОЛОВНИКИ и ПРАВОЗАЩИТНИКИ типа Ильича, вывод: от количества этих элементов зависит спокойствие общества. Почему зло, это просто, любое нерациональное движение приводит к смещению слоёв, устои и обычаи нарушаются КОЛЛАПС.
Революция была не напрасной) Она была бесполезной)
Марина Колесникова и не бесполезной! вспомните 8-часовой рабочий день, ежегодный оплачиваемый отпуск и многое другое.
Они уже прошли. В мире империй больше не осталось
@ Бан @
Что тут думать? - Делать надо!
Даёшь мировую революцию!!!
Иван Паус