Общество

Это поступок нормального человека? (см. внутри)

Мать (46 лет) , потратила последние свои полторы тыс. руб. чтобы заказать в церкви сорокоусты по усопшим родственникам, в то время как дома у нее был пустой холодильник. В этот же день чтобы купить продукты потратила 600 руб. казенных денег. Как с этим фанатизмом бороться?
У таких людей просто своя логика: "Вот мы сейчас не будем есть, будем только тратить деньги на церковь, молиться, поститься, слушать радио радонеж и так далее, а помрем боженька нас в рай пропустит и будем жить суперски офигенно"
Берик Исмагамбетов
Лучший ответ
Зарабатывать самому и не пенять на мать. Наверное, уже чуток побольше, чем 16 лет.. .
Ну и призадуматься - не влипла ли мать в какую-нибудь секту.. . А периодическая набожность - это во многом от неурядиц жизни появляется...
Юрий Дудник
Во-первых для неё надо изыскать 600 рублей, для возмещения ПРЕСТУПНОГО ДЕЙСТВИЯ.
КАЗЁННЫЕ ДЕНЬГИ НАДО БЫСТРО ВОЗМЕСТИТЬ.

А потом работать психологически с МАМОЙ.
Ведь не спроста она тратит деньги, свои и чужие. Может ОНА грешна, может быть грешны УСОПШИЕ.

А из советов предложу сходить ВАМ с МАМОЙ в церковь. Узнать по записям в записке о "ЗА УПОКОЙ" душ рабов Божьих.
И в целом быть больше рядом со своей МАМОЙ.

Она тебе не Мать (46 лет) , а РОДНАЯ МАМОЧКА.
Если она готова жить при ПУСТОМ ХОЛОДИЛЬНИКЕ, то, скорее всего, ей просто ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.
А это страшно.
Отправить её помочь поработать в церковь. Скоро желание отдавать деньги пройдёт)
Rr61
Элина Николаева Спокойно, вы не в церкви, вас не обманут. (Остап Б.)
им и клиника не поможет. и это страшно
Mamatmurodov Baxriddin
Зарабатывай столько денег, чтоб хватало, и контролируй расходы. У мамы пошли климактерические закидоны. Замуж её пристрой, что ли, только не за алкаша...
***black Angel***
больше зарабатывать
Гулнар Уланова
а кто знает, может она права все таки и это необходимо....
Светлана Ххх
С набожными людьми бесполезно бороться. Клиника для душевно больных может помочь.
реально, может она права??
Джексон .