Общество
Почему иногда бывает так что чужие люди относяться к тебе лучше чем твои родные?
да и не говорите вот всегда так! и это необьяснить. наверно близкие нетак понимают они хотят понимать как им лучше. а чужие наоборот. я если чесно даже незнаю как благодарить таких людей хочется на весь мир крикнуть СПАСИБО!
Да не иногда, а как правило. Потому что делается для близких слишком многое, и это начинает восприниматься как должное. И чем больше делается, тем хуже отношение и больше претензий.
чужие ведут себя пристойно, поскольку априори рассчитывают на такую же ответную реакцию, а вот близкие получив несколько раз неадекватный ответ ведут себя согласно ответу
Братья по духу иногда ближе братьев по крови.
Родные требовательнее. Чужие принимают тебя таким какой ты есть.
... хотя должно быть наоборот
это не так, только родные могут искренне сочувствовать и не завидовать
есть поговорка: "страдает тот, кто ближе"
Не знаю.. тебе что сочинения задали на эту тему?
Вот кстати, да! (задумался) :)
потому-что чужие могут быть роднее по духу и мыслям чем родня, которая считает ещё что лучше тебя знает как жить и что тебе делать, родные даже могут предать тебя ради их идеи о вашем"истинном"благе
Собеседника можно выбрать, а родню... Уж какие есть.
Иногда потому. что у чужих людей нет повода относиться к Вам плохо. Возможно. что Вы обращаетесь с ними лучше. чем с родными.
Закон подлости!
Родные все в лицо, а чужие чаще лицемерят)
Всё это маски. . Не известно ещё как бы относиоись к тебе эти чужие люди, если бы они стали тебе родными