Кто вам сказал что там социализм? Это все ширма
Каддафи установил политический строй, при котором управление крупными инвестиционными проектами и распределение полученных прибылей концентрировалось у него в руках как у главы государства. Племенные лидеры и региональные "элиты" от этого были в целом отстранены. Основные сделки и крупнейшие финансовые потоки шли через главу государства. Ни что это вам не напоминает, часом?
Общество
Ливия - Социалисти́ческая Наро́дная республика. Почему ливийцам не нравится социализм?
Социализмом можно назвать и диктатуру Дело не в названии .а реальности Раз люди недовольны были этой жизнью .значит были причины И уничтожать собственный народ .когда основная масса против режима глупоНо и кто воспользуется этой ситуацией тоже трудно сказать Может быть будет еще хуже
А в Египте капитализм. Почему египтянам не нравится капитализм?
Он не нравится Американцам! Беспорядки организованы и возглавлены Аль-Каедой - ее США в свое время против СССР создавали!
Он не нравится Саудитам - верным друзьям США в регионе. Даже скажу - слугам!
Он не нравится мусульманским фундаменталистам.. .
Улучив момент они все это и организовали.
Каддафи еще порядок наведет! И он им, ливийцам, будет нравиться дальше!
Или его свергнут, и вскоре будут только вспоминать о былом расцвете...
Этот сраный социализм больше был похож на Тиранию. Каддафи ублюдок, по которому кол плачет ...
социализм понятие растяжимое как и все эти -измы
только пох.. изм имеет свое определенное и незыблемое значение