Общество

Начальница - моральная садистка... что делать?

Как поступить, если в течение полугода начальница издевается над сотрудниками в полном смысле этого слова... Обращение к вышестоящему руководству результатов не дают....
Если её поставили на такую должность вышестоящие "боги" ,то бороться с ней вам будет трудно! Но можно! Тем более, что Вы говорите, что она как специалист - 0! Главное - чётко выполнять свои функциональные обязанности! Все нарушения со стороны начальства должна рассматривать инспекция по труду! Если есть документальные подтверждения можете обратиться туда. Можно провести т. н. "итальянскую забастовку" ,т. е. когда тупо исполняешь свои обязанности, невзирая на тот факт, что начнётся некоторый хаос! В любом случае если человек хамит - его надо ставить на место!
Сергей Тютин
Лучший ответ
Все зависит от конкретной ситуации. Ни начальство ваше, ни мы пока не поняли смысла претензий. То ли она всегда груба и унижает всех вокруг, может, очень агрессивная, может, очень колкая? Или, может, пытается требовать с подчиненных работу, а тем без привычки это тяжело?
Если у вас претензии к ее поведению, изложите их внятно, лучше письменно, и все вместе обратитесь с официальным заявлением к начальству. Но с примерами и аргументами.
Мне очень знакома эта ситуация, менять место работы
а вы боритесь с ней как на западе. записывайте каждое её слово на диктофон, установите видеокамеру, чтобы у вас были доказательства. с волками жить-по волчьи выть.
Аксинья *
очевидно несчастная леди страдает без шпили-вили, пусть кто-нибудь из сотрудников подарит ей немного любви;)
Наймите, пусть пугнут, пока не обсерется, может поймёт. Поймет!
Андрей Зайцев
Лишь бы не мазохистка была?
Возможно у нее не все хорошо в семье. А если одинокая, то значит завистливая. Я бы просто поменяла место работы. Не люблю самодуров. И очень уважаю себя и свой труд. Никогда и некому не позволю издеваться над собой. Можете просто объявить ей бойкот всем коллективом. Всех сразу не уволят.
найти ей мужчину-громоотвод..
уволить без выходного пособия! ))
Я Везунова
общение через служебные записки, а может у неё давно мужчины не было, вызовите ей его на дом!
Есть должностная инструкция, полезно уточнять пункт, согласно которому происходит "наезд"
Надо скинуться, нанять мужика по вызову чтобы он её напоил и зафотать их в не гляже... и делай с ней что хошь!
Лизия @-)-)
Продолжайте бороться. Пригрозите забастовкой.
Просто пожалеть её, видимо. все плохо в личной жизни у начальницы. и относиться более безразлично и спокойно к ее выходкам.
не попадаться на глаза, или уволиться, или сделать ей тоже заподлянку какую нибудь маленькую....
Или скрытая лесбиянка или неудолетворенная женщина-отсюда надо и "плясать"...
((( Vеrа )))