Пока к врачам не ходишь - ты здоров. Они обязательно какую-нибудь хрень найдут и от мыслей об этом человек чахнуть начнёт :))
А стоматология сейчас практически безболезненная, единственно неприятно когда укол делают обезболивающий.
Общество
Почему мужчины боятся ходить к врачам??)))
Боюсь уколов и стоматологов, боли не боюсь (проверено) , а вот почему боюсь вышеперечисленных - не знаю...
Хождение по врачам неприятная процедура вообще и для женщин не меньше, просто мы ответственней относимся к своему здоровью, потому что боимся детей одних на свете оставить!:)
По результатам социологических опросов, 80% мужчин не планируют доживать до 50 лет. На полном серьёзе.. Так зачем время на врачей тратить? Зубной- это святое... Мимо него - никак.
Это не боязнь врачей, а боязнь показаться перед своими женщинами (девушками) слабыми и больными. Страх перед болью тут непричем.
))) Там ...уколы делают.. . ))) А я их с детства боюсь.. . ))) Нифига не боюсь другого, а как шприц увижу.. . -мандраж во всем теле.. . )))
И правильно делают. Я тоже их боюсь.
Оплати мне зубного, я за тобой поползу:)))
Я женщина. Но стоматологов тоже боялась панически, после того как в 12 лет мне выдрали зуб. А ещё меня отталкива
ет от больницы смотровой женский кабинет. Мужики хоть от этой мерзости избавлены.
Опасаются лшиться чего нибудь
А на самом деле у женщин скорее всего болевой порок выше... они ведь рожают, настоящий мужик такого не выдержит))))
Слишком впечатлительны. Врач поставит диагноз, что-то объяснит.
Информация изнутри (вернее из головы) будет давить. Неудобно.
И ещё,я думаю, не хочется ощутить себя в чём-либо слабым (в смысле болезнь) .
Рассказывать о болячках тоже не очень хочется.
Психология другая.
Ещё бы добавил некогда.
Пить надо. А когда пьешь, обычное состояние :или пьяный, или "ещё"не пьяный.
И когда же к врачу!
Психология другая.
Ещё бы добавил некогда.
И когда же к врачу!
меня это тоже удивляет, близкий мне человек -боксер, каскадер, не трус явно.
однако панически боится врачей и не хочет идти к зубному...
Меня например туда не затащишь из за того что если придешь тебя еще в 10 мест направят и еще будешь месяц бегать и целыми днями в очередях тухнуть) Ща ж никому ниче не надо..
Я всегда боялась врачей. Стоматолога я перестала бояться, когда мне попался врач от бога, по-другому не скажешь. Я даже у нее не делала обезболивающих уколов. А генекологи? Это же не кабинет врача, а пыточная.... Брррр.. . Живая врачам не дамся....
а кто же любит?? ? мне кажется, это не от полового признака зависит, а от моральных особенностей человека. (И врача! ) кому-то страшно и т. д. - не идет. а кто-то понимает, что надо и тут никак не отвертеться=(
а стоматолог вообще ужас (за себя говорю) ! жутко не нравится, как пахнет в кабинетах! и бесят машинки разные! а че делать, приходится ежегодно или чаще проверяться.. . мало ли что. .
а есть врачи злыдни!! ! которых иногда придушить хочется! все сталкивались с такими?)) )
вот из этого и страх берется (((
Нет не боятся, не боятся. Опасаются! :)
Боятся показать себя беспомощными и слабыми
Бояться, бояться! Так создано природой, что женщины легче переносят боль, чем мужчины (или это тоже придумали мужчины?)